Мистика, эзотерика
Темные силы тоже служат Богу?
Всё служит Всевышнему.
Конечно-только ихний Бог... он немножко другой...
Своему богу...
У каждого народа свой бог - свои принципы обустройства этой жизни, а потому - какие силы этот народ призывает для достижения своих целей, очень ярко характеризует оный. Необходимо лишь присмотреться внимательней.
Бог и Сатана. темное и светлое. обозвать и нагородить можно целые царства. это лишь борьба противоположностей для равновесия.
Если вы захотите создать свою вселенную, вам придётся постоянно питать эту матрицу энергетическим импульсом. Вам потребуется включения символов положительного рационального ряда и отрицательного, +1+2+3 и т. д. -1-2-3. и т. д. и их взаимодействие. Но если вы совершенны, то дадите в этой матрице абсолютную волю любому развивающемуся сознанию.
Всё в единстве, роль каждый себе выбирает сам.
Отлично подмечено.
НЕт, не служат. Они забирают тех, кто не верит в БОГА. А Бога они боятся. Страшно причём
Таня Маслакова
боятся, но не служат? прячутся что ли? а разве их не Бог создал тоже, он ведь все создал? а куда они забирают неверующих? А может у темных сил лучше, чем у Бога, если они ему не служат, значит делают, что хотят, а мало ли что им в голову придет...
...теперь - ДА+
какому еще богу .
Читайте "Фауста", там Мефистоель чётко и всеобъемлюще отвечает на этот вопрос
"Часть силы той, что без числа творит добро - всему желая зла" (Мефистофель) . (И. Гёте. Фауст)
судя по Иову сей факт совещания был. . не сказать как служба. . но курирование- типа душу Иова не трогать. . присутствовал
Отвечу как я лично думаю. Нет , нет единого Бога , существуют множество Богов ( а это инопланетяне посетивщие в древности планету и ставщие для людей прототипами и прообразами Богов ) , один из них и стал единым Богом для землян , распространив монотеистические религии ( всё что в них описываеться не может быть истиной как таковой , ибо цели священных книг - порабатить людей). Но я не отрицаю существования Источника , Первоначальную Энергетическую Сущность из которой произошли все сущности , как и тех Богов- инопланетян , так и н сущностей из других Миров. Но этот Источник не имеет ни какого отношения к Создатели или Творцу описанному в священных книгах монотеистических религий. В моём понимании Источник даёт каждому свободу жить так как сам посчитаешь нужным , не опираясь на какие либо догматы и т.д , а руководствуясь лишь собственной волей .
Так что я считаю что никто никому не служит , служение Богу ( инопланетянину ) имеет место быть лишь в контексте монотеистических религий . Деление на Тёмные и светлые же силы существоали и до возникновения "единобожных" религий , причём в том же Скандинавском язычестве , человек мог славить как тёмных , так и светлых Богов , обращяться к ним за помошью в зависимости от ситуаций и это не вызывало противоречий или когнитивного диссонанса , так как люди не имели отношения к "тёркам" Богов .
Бог, Творец, Создатель один. Наш мир дуален, нет Света без Тьмы и тех кого мы называем Светлые Силы и Темные подчинены единым законам. Грань между Добром и Злом очень тонка, преодолевая соблазны и искушения можно из Тьмы выйти в Свет и наоборот поддавшись соблазну из Света уйти во Тьму. Один из главных космических (божественных) законов - свобода выбора. В любой жизненной ситуации человеку предоставлено право этот выбор сделать.
Темные силы бывают от Бога и от людей.
Ага, если учесть, что ваш "Бог" - та еще темная сила
Бог создал Люцифера таким, каким он есть! значит выходит, что ему нужен был дьявол ?
бог творение - зло это растворение
Откровение 12:9: 9?Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
Алтынай Табалдиева
Сатана - это дракон, правильно, рождён светлым, впал во тьму.Получил подселение тьмы, если уж точнее.В настоящее время снова очищен от тьмы( совсем недавно, примерно год) и улетел в страну драконов.Порождения тьмы уже РОЖДЕНЫ ТЁМНЫМИ
Бога не существует!!!!