Мистика, эзотерика

падумаеш :)
ТЫ - "царь природы и венец эволюции" ?
ну, сделай хотя бы такую же снежинку. . .)))

Люди были бы царями природы, если бы разумно и бережно относились к ней. а венцом эволюции пока является только Бог, за Собой зовущий...
нет .
какой нахрен "царь эволюции"? Любой выживший до сегодня вид - одинаково "царь". А кто выживет через еще миллион лет - посмотрим, но вряд ли человек.
а делать снежинки - легко. Снежную пушку у лыжников не видел? Тоннами выдает снежинки.

падумаеш :)
Бес проблем. Только в отличие от автора вопроса я НЕ НЕАРДЕНТАЛЕЦ и если что-то делаю, то технологии чуть-чуть отличаются от технологии мартышек при изготовлении каменного топора и рубила. Я понимаю, что автор вопроса сер и необразован, и про современные технологии не в курсе. А снежинка - результат процесса ОДА....
Ольга Гончаренко
"Бес проблем... " ? -как одна из черт "...НЕ НЕАРДЕНТАЛЕЦ"-а ?
У эволюции в принципе нет никакого венца - любой из существующих на данный момент видов является совершенным процентов на 90%. А про "царь природы" - ну не знаю. . это, наверное, к бактериям больше относится.
Исключительно в своём мире, крошечной планетке которые люди назвали Землёй.
Я Человек, рода Чело Вечных - Бессмертных, я сильней вашего лунного бога
Ольга Гончаренко
Вы эт оп чЁм, дядя сИдор..?.))))))))))))))))
я венец
нет
Эволюции нет. Из простых систем никогда не получается более сложных, без разумного участия.
Валерия Тимощук
Лжёшь, паря. Или безграмотен до изумления! Впрочем, при нынешнем развале российского образования убеждённость поклния песи в таких глупостях уже не удивляет. Пейте лучше пиво, оно прочищает мозги от религиозного дурмана и запредельной тупости времён Лапласа и епископа Беркли.... Впрочем Беркли явно был умнее.
Валерия Тимощук
Собственно против последних комментариев возражений нет.
Да, разумеется ВОЗМОЖНО, что существует нечто вроде гегелевской Мировой идеи, и весь наш мир - ОПОСРЕДОВАННОЕ порождение некоего внемирового разума (вовсе не бога - мир несорвершенен - хначит и этот разум несовершенен!! )
К сожалению, вы отличаетесь редкостной неграмотностью, и разговариваать с вами на философском языке сложно, вы его не знаете.
Валерия Тимощук
Ну и САМОЕ СУЩЕСТВЕННОЕ: ваш первый пост (на который я сейчас отвечаю) - таки НЕЛЕПЫЙ И БЕЗГРАМОТНЫЙ ВЗДОР, И вы только что это ПРИЗНАЛИ. Ведь если что-то создано неким мировым разумом ОПОСРЕДОВАННО, через создание условий - то это и ОЗНАЧАЕТ, что существует ЭВОЛЮЦИЯ, пусть запущенная этим псевдо-богом....
Валерия Тимощук
А против гегелевской концепции возразить в принципе невозможно. Разве вот только бритва Оккама - против. Но она ведь не абсолютна....
Валерия Тимощук
Да. А по поводу случайности и закономерности
Уверенность в том, что математическое доказательство ничего не доказывает - выдаёт ущербного дурака, который математику просто нгиасилил. Закономерности есть - но они ВЕРОЯТНОСТНЫ. В нашем мире не существует причинно-следственных связей. Любая причина изменяет вероятность разных следствий, но они всегда происходят сами по себе. Просто в обычной жизни эта свобода случайности ничтожна. И уран распадется СЛУЧАЙНО. ВАм этого понять не дано вследствие математической ущербности ума. Но это так...
Валерия Тимощук
А то, что мир вероятностен - не просто доказано СПЕЦИАЛЬНЫМИ экспериментами (к чему вы придрались) - на основе этого работают транзисторы в том самом компьютере, с которого вы так радостно пишете свой вздор, нимало не зная, как всё это работает Что для умствующего офисного быдла какбэ характерно.... Так что вероятностные законы - уже лет 100 как ИСТИНА.
Валерия Тимощук
Я ща не буду задавать тролльские вопросы, типа: "А на каком этапе эволюции мы се йчас находимся в чем ее конечный смысл? " Пусть это останется твой головной болью.
Ниразу это не будет ничьей головной болью.. . если некий дурак берётся рассуждать об эволюции, НИЧЕГО о ней и о её законах не зная - куда уж ему в тролли-то.
Валерия Тимощук
Ваша фантастическая безграмотность - это даже не оскорбление - это унылый факт. Типа УГ :-(
Вы ведь берётесь СПОРИТЬ о мировоззренческих вопросах, ничего никогда (что вообще для современного человека - преудивительно! ) о:
- квантовой механике и принципе Гейзенберга
- неравенствах Белла
- альтернативных теориях эволюции
- формальной логике
- множественной логике
- диалектике
- неравенствах Белла
- альтернативных теориях эволюции
- формальной логике
- множественной логике
- диалектике
Валерия Тимощук
Вы объявляете дикарский эпос древних еврейских скотоводов - дикарским эпосом - но при этом старательно повторяете наглую ложи и прямые подтасовки и передержки защитников буквального понимания этого эпоса, рассчитанных на неграмотное быдло
Валерия Тимощук
В частности:
- для вас Теория Дарвина и Эволюция - одно и то же, то есть проблемы и трудности дарвиновской теории (а они таки есть) означают отсутствие эволюции (а это - вопиющая глупость, достойная наследственных кретинов)
- для вас эволюция направлена к каой-то цели и означает прогресс- а это безграмотный вздор
Валерия Тимощук
Вы в качестве доказательств отвергаете практику и математику, но принимает в таком качестве УЩЕРБНЫЕ познавательные схемы мозга конкретно приматов (те самые, что достались нам от предков-обезъян)
Валерия Тимощук
Вы никогда не читали Канта, Гегеля, даже Платона с Лао Цзы, ничего не слыщали об интерпретациях копенгагенской школы, не слышали о работах Любищева и номогенёзе Берга, даже Станислава Лема - и то не читали
Следовательно Вы - БЕЗГРАМОТНЫЙ ДЕМАГОГ
Нет, я всего лишь венец Божьего творения.
такая же как и ты
НЕТ НИКАКОЙ ЭВОЛЮЦИИ) ВСЁ СУЩЕСТВУЕТ ОДНОВРЕМЕННО ))
Зачем Тыкать Мы ведь культурные люди _ этикет это Вам не снежинка