Мистика, эзотерика

Люди помогите разобраться, кто думает трезвой головой? Я на эмоциях и не могу ничего понять?

Хочу понять что же в голове у бывшего и меня просто приводит в ярость его поведение. Мы развелись давно более 5 лет назад. первый год он ходил к ребенку просто трясся над ним. Я хотела его проучить и не давала дитя чтобы отомстить. Прошло немного времени он стал жить с девушкой у которой тоже мальчик такого же возраста. сначала он просто перестал ходить к нам и уговаривать меня, его видели как он носится с ЕЕ РЕБЕНКОМ!!!! Водит в садик и тому подобное!!!! Затем перестал платить алименты (работал не официально и до этого добровольно платил) Набралась задолженность. Я позвонила и спросила почему? Он сказал"У жены проблемы со здоровьем и я все деньги откладываю на операцию, и еще, мол у его девушки сынок, которому он должен помогать!! ! Это очень обидно!! ! И дело не в деньгах!! ! А принципиально обидно. Я могу его привлечь к выплате, но в данной ситуации волнует что у него в голове и почему он так себя ведет!! ! Почему не мой сын на 1 месте!!!! Ненавижу ее и ее дитя!!!! Почему так? Только очень прошу не советовать к приставам обращаться.. . сейчас меня волнуют не деньги, а отношение. Что с ним произошло он чекнулся совсем что ли? Что в ней особенного?
Скорее всего Вы своим поведением выжгли его чувства к Вам, и не чувствуя своей значимости в жизни вашей и своего ребёнка - он переключился на ту, что окружила его теплом, и в благодарность за это - готов для неё на всё, вычеркнув Вас, своего ребёнка, потому что это болезненные воспоминания.
Вика Ларина
Лучший ответ
Чего тут не понять... человек привыкает, к тому кто рядом... а если взаимоотношения хорошие... то из чувства благодарности и нужности своей, он и поступает так... видать не плохой ваш муж, раз так заботится о той семье... а от своего он скорее всего отвык...
Вы сами его отрезали от ребенка. Теперь поздно пить боржом - у вашего бывшего другая семья
Наталия Бабина
Это называется, "отторжение" и в этом Вы виноваты сами.
Это Ваша месть к Вам вернулась. Былого не воротить, а будущее можно изменить, если принять ситуацию и по-доброму отнестись к ее участникам, можно и прощения у мужа попросить, что так поступила в свое время. Только надо делать от чистого сердца, без корысти, и не ожидать быстрого результата
Чаще всего мужчины привязываются не к детям, а к женщине, с которой он живет.
Вы своими поступками приучили его к мысли, что Вам не нужна его помощь в воспитании сына. Теперь это вылилось в то, что на сына, которого он воспринимает в первую очередь как часть Вас, деньги будет давать в последнюю очередь. Особенно, если та девушка подобна вам и тоже думает в первую очередь лишь о собственном удобстве.
Юлия Морозова
ваша черная месть оторвала все пути любви) вы просто пожинаете плоды своих деяний! причем тут его голова когда вы использовали самое дорогое и ценное для грязной мести и шантажа? по сути вы испепелили все возможные варианты своим ЭГОЦЕНТРИЗМОМ ...он не вернется и не раскается пока вы !
1 не принесете серьезное покаяние богу за свой безумно злой поступок

2 осознаете что если муж ушел то это только ваша вина

3 и прекратите даже помыслы о возможной мести и шантаже!

4 и не вздумайте ходить к бабкам наводить порчу или проклятия слать
Нина Мащенко
ты знаешь, что в 99,8% случаях виновата ЖЕНЩИНА, что произошел развод? Даже если в реалии был виноват муж - изменял или что еще, то виной тому все равно - ТЫ! Вы такие дуры порой бываете, что далеко НЕ каждый мужчина выдержит вашу дурость. Ты подумай просто, почему у вас развод-то произошел? Покопайся в себе
Вы пожинаете результат своих действий. Вы не давали отцу общаться с сыном, тогда у него было свободное внимание на сына, сейчас он это внимание посвятил пасынку. Вам, обидно... Думать надо было раньше!
Всему причиной являетесь Вы! С самого начала необходимо действовать по закону и не расчитывать на чью-то порядочность. Это все сказки, жизнь всегда вносит свои коррективы...
он пытается устроить свою жизнь без тебя, что тут непонятного. а дети, так многие мужчины не понимают прямой связи с отпрысками, бери пример с него, устраивай свою жизнь, и меньше оглядывайся на сгоревший мост.
я в своё время была не против чтоб мой общался с ребёнком, но его бывшая видимо хотела его проучить и не позволяла с ним общаться, а подарок ребёнку на день рожденья скинула с лестницы, но я думаю она сделала хуже только себе, мало того что он не платил алименты (а она и не подавала на них) так вот теперь сын взрослый а бывший его избегает, даже когда сын звонит пытается отмазаться чтобы с ним не разговаривать, кого она в итоге проучила? сына?
Вот и проучила себя Солнышко Цитирую: "Я хотела его проучить и не давала дитя чтобы отомстить". кому себе? чего хотела ближнему.. . то и получила сама: ) Изменись.. . САМА :)
Не нужно было запрещать видеться с ребёнком. Ему тоже больно было!
Знаешь, тебе это конечно не понравится, но это всё тебе за то, что не давала ему видеть его дитя. Теперь он в другом ребёнке видит своё дитя. Будешь желать ему зла, тебе только хуже будет. Оставь его, ты его сама отвергнула.
Nikki Lonely Timelord
Хотела его проучить спекулируя ребенком? ! Чего от него хотела, комбека? Кстати, за что хотела отомстить?
Самое главное для мужчины быть НУЖНЫМ, лишний раз убеждаюсь. Надо было целовать его, говорить как вы его любите, что не можете без него, как он вамнужен и что он самый лучший и как можно чаще говорить, та женщина просто это знает, она ничем не лучше и не хуже, ПРОСТО ОНА знает эти секреты