Мистика, эзотерика
Путешествия в астрале это реальность или иллюзионное наваждение?
Путешествие в астрале да. Только вот не путайте воображение с астралом. Часто люди воображают свои путешествия типа по другим мирам. А астрал это копия оригинала в оригинале. То есть путешествие не в какие то там миры. А здесь в нашем мире. И если вы к примеру пойдете к другу и увидите какой то к примеру предмет то вернувшись в физическое тело и сходив к другу вы убедитесь что в действительности вы были астралом. Астральное путешествие можно проверить а воображаемое нет. При выходе в астрал вы всего лишь выходите из физического тела. оно становится как бы пустым. физическое тело не реагирует на раздражители, свет звук, боль. Тело не реагирует потому что вас в теле нет. А вот когда человек воображением путешествует то физическое тело реагирует на раздражители. Почему? Потому что вы никуда не ушли и сидите в теле. Рекомендую прочитать книгу "Призрак живых"
Вера Колесникова
А как же те, кто говорит, что в астрале предметы лежат не всегда на своих местах, а некоторые отсутствуют вовсе?
Екатеринка Лебедева
Путешествие в астрале да. Только вот не путайте воображение с астралом. Часто люди воображают свои путешествия типа по другим мирам. А астрал это копия оригинала в оригинале. То есть путешествие не в какие то там миры. А здесь в нашем мире. И если вы к примеру пойдете к другу и увидите какой то к примеру предмет то вернувшись в физическое тело и сходив к другу вы убедитесь что в действительности вы были астралом. Астральное путешествие можно проверить а воображаемое нет. При выходе в астрал вы всего лишь выходите из физического тела. оно становится как бы пустым. физическое тело не реагирует на раздражители, свет звук, боль. Тело не реагирует потому что вас в теле нет. А вот когда человек воображением путешествует то физическое тело реагирует на раздражители. Почему? Потому что вы никуда
Это зависит от опыта индивида. Есть Путешествия в астрале, Путешествия ментальные, осознанные сны и иллюзионное наваждение. И всё человек переживает реально, только иногда путает одно с другим.
А сама реальность, не является ли непрерывным иллюзорным наваждением? Здесь свои правила, в сновидениях свои. Астрал, это определенного рода сновидение, правда более интенсивное, чем обычное сновидение и потому более приближено к тому, что считается основной реальностью. Розовый слон во сне, ощущается иллюзорным лишь после того, как проснешься, во сне Розовый слон, так же реален, как и все остальные элементы сна. И если бы людям снился всегда один и тот же сон, с детства, где они так же рождаются, живут, женятся и умирают, то не было бы вообще никаких разделений на реальность и иллюзорность ))))). Но на самом деле наша реальная реальность имеет прерывистость, однако скорость прерывистости такова, что мы никогда не успеваем осознать то, что реальность прерывна, все как бы отфильтровывается и подгоняется под правильное последовательное восприятие.))))) ) Помнишь в фильме матрица "Дэжа вю"?))))) сбой. Это очень хорошая иллюстрация того, что есть прерывистость мира, но как правило мы не замечаем его))).
"реальность иллюзионного наваждения",!так ..только
--
потому что "всё есть состояние" и
переживающий некий опыт имеющимися инструментами
всегда отличается от другого (даже "рядом") "переживающего"
...
сфера первичная по отношению к нам, физическим,
"где" понимание естественности (и Пользы) дано
только работникам Эволюции*("послужить и отдать")
--
потому что "всё есть состояние" и
...