Мистика, эзотерика

Вопрос об эзотерике (вн.)

Если люди чувствовали раньше т. н. "астральные сущности" (гномов, ангелов и прочая) , то почему лишились этой способности сейчас?
карма плохая стала
Б1
Бекетова 13А Нижний Новгород
Лучший ответ
Алена Паршутина Ну и как же?
Алена Паршутина Что мы такого сделали?
Воевали 2 с половиной тысячи лет назад хлеще теперешнего, и ничего, Христы - гномы - ангелы прилагаются
пришла жёско материальная религия - хрестианство
которая утверждает, что чудес нет и не может быть и если они случаются то это происки нечистого от сюда домовые, лешие и гномы ушли в разряд нечисти с которой нужно бороться и гнать
Алена Паршутина Пиздец нахуй!
ай яй яй жечь Христоза во славу Сотоне!! !
Не смущает, что в срежневековых христанутых хрониках чудес тоже дохренища, и вера в могучую силу Провидения - в каждой строчке?
А христианская эзотерика существует, как и во всех религиях.
Алена Паршутина опять же ангелы - новое название для астральных сущностей, как без того)
Иван!! ! Эзотерики ВСЕ проходили через эти Астральные Миры
Saltanat Maratovna
спасибо родителям. в общем - социум виноват. уже возвращается все. это и есть колебательный процесс. так все устроено. чтобы было интересно. Удачи!
Проблема в том, что чувствовать способность не исчезла, а вот.. . Драконов убили, Змея-Горыныча и Бабу-Ягу победили, бизонов расстреляли, дикого голубя уничтожили, Стеллерову корову тоже... (((((((((((((( А те, кто остались, ушли или прячутся, опасные люди, однако... (((((((((((((((((((((((
Я бы так не утверждал.
Елена Гуртовая
Раньше люди ощущали Духов, потому, что были ближе к природе. Для того, что бы убедится в этом достаточно посетить глухие отдаленые места и поговорить с людьми, там до сих пор часто говорят про такие вещи. Только ехать надо не в колхоз светлый путь, а в реальную глухомань где люди до сих пор не знакомы с электричеством и другими атрибутами цивилизации. Цивилизация по сути ограждает нас от природы и тем самым прерывает нашу связь с духом.
Алена Паршутина Кто создал цивилизацию?
Алена Паршутина Точнее, что перекинуло мост, за которым начинается, как считается, очередной п--ц?
Потому что это было давно и не правда. Вы вообще где это прочитали?
Алена Паршутина Ну дык.. . астраланутые утверждают, что гномики и прочяая херь - население астрала
а раньше гномиков повсюду видели, теперь - нет: )
Хочу услышать объяснение, куда гномота от нас убежала)
Слишком зациклились на зарабатывании денег, забросили религию и душу, живут в городах, где ни одна уважающая себя мистическая тварь не заведется.
Алена Паршутина А раньше она была?
Знаю очень много любящих, позитивных, умных людей, к каким в гости никогда гномики не приходили.
Алена Паршутина Да и что деньги?
Перельманы и прочие к деньгам не стремятся, неаргументный аргумент.
Их-то почему не осеняет?