Мистика, эзотерика

Верите ли вы в ведьм? Боитесь ли вы их?

Самой сталкиваться не пришлось, к сожалению. Но так как интересуюсь всем непознанным, то много слышала. Но половина из этого-бред, а другая половина-похожа на триллер. Если бы не способность нашего народа сочинять, то может узнали бы сто-нибудь объективное.
Не верю. Соответственно не боюсь.
Галина Мамонова
Лучший ответ
Думаю, что их довольно много в наше время. Но отличить от обычных людей вряд ли сумею. И колдунов много, и магов - наверняка. Потому что активно ведётся пропаганда всего этого в разных СМИ.
Нет, не боюсь я их (и вообще - нечистой силы) , потому что крепко и давно верую в Бога, постоянно имею на груди нательный крест, молюсь ежедневно, часто хожу в храм.. .

Не советую Вам сталкиваться с теми, кто якшается с нечистой силой - ведь, это же не может привести человека ни к чему хорошему! Будьте благоразумной.
Ведьмы или ведьмаки, это люди, которые обладают теоретическими знаниями. Они знают как
сделать. Колдуны и колдуньи - практики. Они делают. Маги - это вообще отдельная
категория. Не один маг не станет помогать человеку ради выгоды. Маги чураются
шумной жизни людского общества и живут там, где их никто не потревожит,
занимаясь своими делами. И им, поверьте, некогда скучать (кроме людей есть и
другие разумные существа) .

В современном мире суть понятий давно утрачена. Магом зовёт себя обычный
экстрасенс (к слову об экстрасенсах, это люди, которые чувствуют что-то, но они
не обязательно умеют колдовать или знают нечто такое, чего не знают другие. Если
у вас супер обоняние, то ещё не факт, что вы знаете молекулярный состав
конкретного аромата) . Колдуном себя назовёт сейчас в наше время – ведьмак или ведьма. Нельзя назваться бухгалтером со знаниями и умениями крановщика, понимаете. Нельзя быть пекарем, если ты не знаешь что и откуда. Можно научиться, но у людях с даром всё сложнее.
Ведьма может стать колдуньей, когда от просто знаний перейдёт к действию. Колдун может стать магом, если пожелает. Это иерархия.

Ведьмы не летают на мётлах. Обычно это люди, мужчины или женщины, которые
откуда-то знают такие вещи, о которых другие даже не догадываются. Если
спросить ведьму или ведьмака – у меня случилось то-то и то-то, что мне делать? –
вам дадут ответ. Причём, за секунду до этого вопроса человек такой информацией
не владел. Скорее всего ведающие просто считывают нужную информацию из
источников, к которым подключена их душа либо они сами могут искать в большой
энергетической библиотеке.
Светлана Большешапова своё...
на скорости 450 ударов в минуту.. .

)))))))
чо нас бояться то?
Надя *
Ведьмы и ведьмаки есть в натуре и на каждом углу только с разной силой психологического воздействия!! Бояться их не нужно если вы приближены к Природе к Богу! ! А если грубый атеист то воздействие ведьмы как нормы!!!
верю и не боюсь. отношусь с уважением.
Ведьм бояться, - на шабаш не ходить!
Верю, боюсь и не боюсь тоже. Хочу стать ведьмой и выйти за муж за ведьмака)
Елена Павлова
Однозначно они существуют! Видел пару таких, приятного мало :(
Козы, с рогами, их бы роги оторвать, и не свалить на других