Мистика, эзотерика

Почему такая великая иллюзия и игра ума? (внутри смотри)

Можно быть уверенными, что мы живем во Вселенной, в которой все проблемы, кажущиеся нам на настоящий момент серьезными, уже многократно решены цивилизациями, опережающими нас во времени. И тут. следует вспомнить, что вся когда- либо существовавшая в любой точке Вселенной информация потенциально нам доступна.
Вера Баринова
Лучший ответ
это не иллюзия, это отсутствие соЗНАНИЯ в Духе, утрата памяти Духа при переходе в иную плоть, воспоминания в сердце а не в уме.
Пислегина Юлия
Не лезь в те области, что охраняют ангелы.... Пожалеешь!
Ребенок часть сознания родителей. Все остальное следствие внутри семейных отношений, воспитания и прочего. Просто представь себе грудного младенца и представь его врагом. Ты на подсознательном уровне почувствуешь несоответствие тому о чем задаешь вопрос. Ребенок чистый лист бумаги, что на нем написать и как, так и будет. Кармичность изначально более глубинная штука. Человек в первую очередь враг сам себе. нет отдельности внешней оболочки от внутреннего содержания. потому что все есть энергия просто тело более плотное и оно является источником сознания, которое растет развивается и рано или поздно уйдет в пыль откуда пришло. Не стоит думать что сознание живет долго отдельно от тела. оно так же не принадлежит личности, оно принадлежит бесконечной вселенной и только ей. Если человеческое восприятие видит подобие с чем то или с кем то так и есть на энергетическом уровне. Энергия сама по себе это поток мироощущений воспринимаемй органами чувств то есть все что видишь и воспринимаешь есть энергия. чем сильнее ощущаешь мир вокруг тем выше чувствительность к более тонким ощущениям к более тонким проявлениям энергии.
Сущность в круговороте жизни и смерти
http://www.youtube.com/watch?v=puAAQRcXgjw
Вера Солнцева
А то, что он может быть с другой планеты или враг им, тоже иллюзия. . .Что в этом мире реально, в сущности? Христианство вообще отрицает инкарнацию и прочие акробатические номера...