Мистика, эзотерика

Вы верите в проклятия? Это воздействие на подсознание или реально существующая сила?

А по-вашему, подсознание - это так себе, детская игрушка?
Всё что мы чувствуем, видим, думаем и понимаем - всё результат работы подсознания.
Марина Скорпион
Лучший ответ
Проклинающий другого желает ему смерти или мучений, что по сути-одно и то же. В этот момент он может сильно ударить и даже пробить энергетическую защиту своего врага. Но что происходит с самим проклинающим в этот момент? Необратимые последствия на уровне ДНК. Он оказывается наказан в ту же секунду. И последствия проявятся, это-лишь вопрос времени.
R*
Regina *******
это помощь сил жизни и смерти помочь человеку изменится, если ты помнишь в этой вселенной случайностей не бывает
Abilkasym*** ***gul[N]Ara
в это не обязательно верить и доступно это действие оч не многим . и им в принципе оно не интересно .
Род сильного воздействия на биополе человека, приводящего к развалу судьбы, заболеванию и иногда даже смерти. Чужая мыслеформа, сопровождаемая сильным негативным эмоциальным биоэнергетическим зарядом, способно повредить защитную ауру человека. Снять проклятие способен знающий и опытный целитель, но в ауре просветленного, уравновешенного, не вырабатывающего негативных эмоций человека оно не приживается, не имея подпитки, а от святого"отлетает"и может нанести ответный удар.
это когда у человека слабая энергетика///
Увы, существует.. .
Проанализируйте биографии известных злодеев ( и не только их) .
Меня удивляет: почему люди, неся зло в мир, не задумываются о неизбежных последствиях? Они-то, может быть, и не будут наказаны ( при этой жизни) , но последующие поколения.. .
В Библии есть совершенно замечательные слова: " Не делай зла, и тебя не постигнет зло".
Другое дело: бывают порой несправедливые проклятия. Тогда они возвращаются к тому, кто их послал.
Что касается " справедливых"... Нужно докапываться до сути, это порой чрезвычайно трудно.
Мне почему-то кажется, что человек МОЖЕТ разорвать порочный круг и избавиться от проклятия. Другое дело, что это нужно "отработать", а, быть может, и попросить прощения у обидчика. Хотя бы мысленно.
Парадокс?... Но наблюдения показывают, что только прощение может снимать множество грехов ( и проклятий) .
Прощение и себя, и других.
Всё рано или поздно возвращается....
Алена Качкова
Да, верю, что зло совершенное тобой к тебе вернется непременно.
А про старые родовые проклятия и обращения к злым силам... тоже имеет место быть.

Как проклятья будут оправдывать - информационным полем Земли или силой ведьмы, а может даже плохой кармой - не суть важно. Они просто есть.

Если сильно пожелаешь кому-то зла, то это отразится и на тебе и на том, кому желаешь. Хотя вовсе не обязательно что сразу.
это бумеранг возвращается