Мистика, эзотерика
Расскажите о страстях - кто что знает, как формируются, как преодолеваются и чем замещаются в процессе преодоления.
И надо ли их преодолевать - ведь битва-то нешуточная
Страсть к чему либо это зависимость, которая вызывает в вас негативные эмоции, которыми питаются энергетические подселенцы, вампиры и т. д. , они же в вас и культивируют эти страсти, бороться можно только исключительно осознанностью и полным отказом от зависимости никак не замещением одной страсти на другую, это не борьба, это имитация.
Не выбирать эти тёмные и бракованные энергии, работать над собой и вести праведную жизнь. Страсти - это выбор в сторону деградации и наработки отрицательной кармы в будущем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Галюнька, ты хитрая! Ладно, как будто не знаешь- страсти возникают из-за зависимости от любимого человека или отношений с людьми, если это телесное вожделение, либо если появляется чувство правоты и превосходства, это кумирство сознания. Все начинается из-за банальных эмоций сожаления и обид, и вот тут начинается самое интересное- возникает шаблон поведения, который сработает в похожей ситуации, это будет все чаще и чаще, и так начинается желание давить в себе Любовь в душе, вот тебе и страсть -преодолевается либо выслеживанием и перепросмотром жизни, либо молитвой, где формируем Намерение, на абстрактное описание Любви, то- есть будем разрушать шаблон. а заменяется тем, что в процессе работы над собой открывается сердце, откуда Любовь начинает идти интенсивным потоком. Правда, чтобы удержать Её, нужно давить и давить свое"я", продолжая и продолжая преодолевать все то, что вытравляет Любовь из души, через эти дурацкие страсти
Рассмотрим пример: Емкость с маслом. Наливаем в него воду. Что происходит с маслом - всплывает на поверхность и если воду лить дальше, то из емкости масло будет выливаться. Меняем масло - на страсти. А воду - на Божественную энергию (поступающую в человека через молитву, к примеру) . Получаем результат. И так каждый день, встаешь с утра и наливаешь в емкость с маслом (физическое тело) воду (энергию) . День за днем. Не многие способны на такой подвиг. Но оно того стоит.
(Увидел) - (захотелось) - (нельзя) - (терпи) - (оно и не вкусное совсем, наверное) - (мир неправильный) - (попы и масоны виноваты)...