Мистика, эзотерика

Из за этого страха я очень скованная, как работать над ним?

Как я тебя понимаю! Ты права, страх-корень всех наших бед. Иногда он полезен (это заложено природой) , но в социуме он очень опасен. Научиться преодолевать себя-самая тяжёлая задача в жизни человека. Легко советовать быть собой, но на практике не всем даётся легко. Ты должна запомнить несколько истин: (это твои заповеди)
1. Ты не обязана всем нравится! Ты-это определённый психотип, имеющий полное право на существование! (со всеми своими недостатками)
2. У всех людей есть недостатки, никто не идеален. Значит, никакая жопа не смеет указывать тебе, как правильно поступать! Бери ответственность на себя. По-немногу, но бери.
3. Чаще думай о себе и не бойся порицания. У некоторых людей это просто зависть. Что тебе до этого?
4. Жизнь одна и сомнениям и скромности нет места! Ты молода, умна и красива, делай, что тебе нравится как можно чаще.
Лидия Дараганова
Лидия Дараганова
4 487
Лучший ответ
учись у Путина. У него глаза цвета божьей росы
Галек =)
Галек =)
70 448
Страх осуждения это на самом деле страх, что вас не примут родители такой какая вы есть. Вы не любите себя! Начните с этого. Ищите в себе позитивные стороны. Найдите новые интересы и хобби. Новых друзей! Не бойтесь жить!
Алёна Рыбина
Алёна Рыбина
41 211
Страх происходит из за мыслей о том чего еще не произошло. Перестань думать о будущем. будь в настоящем и страхов в жизни станет меньше.
надо поспать на ноже. . 3 месяца. . это работа с Нафсом - книга психология суфизма
Ну и осудят, подумаешь.. . Осудите их сама!
Елена Иванова
Елена Иванова
13 730
Вам нужно найти какое то место в своем сознании, к примеру ваших близких друзей, и ставить весь остальной мир как нечто что находится 'за' этими дверьми, внутри вы можете быть скованной, а для внешнего мира: он слишком быстро течет и меняется, для того чтобы кто-то вас осудил или обсудил, а даже если такое произойдет, это всего лишь внешний мир, это как поставить руки в текущую воду, даже если руки грязные, то все что останется, продержится в раковине не более 10 секунд.

На самом деле вдаваясь в психологию, можно хоть голым по невскому пройтись, через пол года, уже все будет пофигу, а через год, даже ролик на ютюбе никто не посмотрит)) ) p.s. Это не руководство к действию :))
Это я к тому, что людям свойственно забывать, а уж мелочи как пролитый чай на платье, и что кто-то увидит (даже если увидят) , или тому подобное осуждение или обсуждение, оно смывается как проточная вода, особенно в коллективах в которых вы общаетесь не первый год. Вас уже знают какая вы есть, и мелкие промахи этого не изменят.

И да следует жить больше настоящим, как сказано ранее. :)
Я бы Вам посоветовала подумать о том, что люди все заняты своими делами, и им до Вас никакого дела нет. А Вы делайте то, что считаете нужным, и будьте уверены в своей правоте
Sunny Girl
Sunny Girl
3 524
от страхов избавляют психологи, психотерапевты, можно методами нейротрансформинга (Ковалев) , есть другие методы, которые вам не подходят