Мистика, эзотерика

Как перестать быть скованной и закомплексованной и перестать оборачиваться что подумают и оправдываться?

Анастасия &
каждый раз просто представь, что уже случилось то, что ты так боялась, и что такого с тобой стало, ну какбэ все уже высказались пожурили или посмеялись, (нужное подчеркнуть) , и спроси себя Ну и что дальше, всегда выходит что ничего особенного, или просто ничего - то есть пофиг
Евгения Гришина-Настуняк
Лучший ответ
зная врага-находишь победу. так изучи их-найдешь и путь. а раз ищешь через инет. задай вопрос в поисковик-полно практик вылезут
Неон Меченосец
ДЛя этого есть абстрактное понятие - Любовь к Богу, все это помогает избавиться от всего, что мешает нам, главное найти путь и цель - для чего это тебе и начать, это непередаваемое чувство преодоление от всего, что мешает Любить
Гордыня - я Бог, я выше всех (первая стадия развития личности)
Гордость - гордыня не нужна, я ВЫШЕ ВСЕХ, но ниже Бога (вторая стадия развития личности)
Самодостаточность - гордыня и гордость не нужны. Я знаю ((ЛЮБЛЮ) себя, Я знаю (ЛЮБЛЮ) мир, который меня окружает. А эти знания дают мне самодостаточность.

Вывод: чтобы попасть на третью стадию, нужно получать опыт, осознавать себя и мир. Чем быстрее, тем быстрее пройдёте первые две стадии, которые нужны людям лишь для того, чтобы не заработать комплексы.
Просто по натуре вы неуверенный человек. Утром когда вы находитесь у зеркала говорите себе комплименты, а не гадости
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
думаю, что надо работать над собой, пересилить себя. Говорят танцы помогают)
Ирина Янина
Возможно Вам не додали любви и отсюда эта не любовь к себе. Такое у многих встречается. Когда-то и я тоже была такой. Но потом стала пробовать делать первые шаги и поняла, что не всё так страшно. Поймите, не зависимо от Ваших шагов, люди будут думать то, что они хотят. Поэтому перестаём об этом беспокоиться. Приобрести уверенность в себе помогают танцы и спорт. Даже просто зарядка по утрам. Вы никому ни чем не обязаны. Вы рождены, что бы стать счастливым и делиться счастьем с другими.
Не в раздел мистика а в мои любимый раздел психология надо писать) . Посмотрите фильмы про создании земли, наша галактика, черные дыры и вы поймёте что вы микроб и мало кому интересны другие люди может они общаються где то но приходя домои люди любят тгнорировать. Вы постареете и в старости будете желеть о том что страх помешал вам реализовать или сказать что но это просто чувство от которого можно избавиться
*** Bagira***
Знаете, когда то у меня была масса комплексов и однажды утром, недовольная своим внешним видом, в первый рабочий день, я простите за подробности зашла в туалет для сотрудников и увидела плакат над зеркалом, полностью изменивший мой настрой:
"ДРУГИЕ НЕ ЛУЧШЕ! "
Елена Рындина
Вы просто посмотрите - каждый в Вашем окружении прямо сейчас - занят только собой, и реагирует из такого же чувства как Ваше, в точности! Знаете, как Вам станет легко от этой мысли?
полюбить себя в первую очередь нужно, утром встали, подошли к зеркалу и сказали, какая вы красивая, хорошая и талантливая, и что у меня сегодня все получится, и так каждый день, в к этой мысле со временем привыкнете, по другому никто вам не поможет
Алина Родина
А не было случайно у мамы абортов/выкидышей/умерших детей до Вас? Слышала, бывает, что дети даже об этом не знают... но чувствуют беспричинную вину.. а на энергетическом (?) уровне оказывается, что они винят себя за то, что они живы, а "старшие" нет. . Чувствуют определенную ответственность.. что их жизнь должна быть оправдана, кто-то должен одобрить то, что они делают.. и тд.
Это ведь твоя жизнь, мы сами её должны прожить учась на своих ошибках и каждый со своими вредными привычками, почему меня должно волновать кто, что скажит.