Мистика, эзотерика

это называется -читать между строк. кто смог этого достичь? и кто может рассказать об этом?

Буддийская философия утверждает, что благодаря практике дхиан можно достигнуть «просветленного состояния ума, проявляющего себя в непосредственном восприятии священной истины, так, что, открывая Писания (или вообще любую книгу?) , их истинное значение сразу же вспыхивает в сердце».
Тишина
Настя Николайкова
Лучший ответ
В буддизме поясняется что путь чтения текстов, это путь Сутр, и он самый долгий на пути к достижению просветления. Просто читая одни тексты потребуется не одно воплощение что бы реализоваться. В Сутрах почти нет тайных наставлений необходимых для повседневной практики. А для пути Тантры ещё нужно получить очень чёткое объяснение от реализованного Мастера. Иначе от простого прочтения текста Тантры тоже будет мало толку. Важна прямая передача звука семенного слога и мантры действия, введение в мандалу дворца Идама.
Не спорю, если читать песни Миларепы постоянно и вслух, тоже будет определённый толк.
Молдир Омарова
Это называется - чувствознание. Его нужно развивать (если хочется) . Это когда читаешь одно слово из всего предложения - а внутреннее зрение строит целый мир. Еще называют - мыслетворчеством, цементированием пространства мыслью.
дао невозможно описать. . его можно только прочувствовать. . я даже в инструкции к туалетной бумаги могу прочитать сокровенные знания
Viktorija Shamurina
Так, откройте энциклопедию.. . по несколько раз за день. О результатах сообщите попозже.
Главное это всегда рассматривать внимаемую информацию как бы со стороны и под другим ракурсом, одновременно анализируя это но и не отрываясь от действительности. Все зависит от того на сколько быстро и глубоко сможешь анализировать ветки будущего в последующий момент, при этом не только выходя за рамки восприятия, но еще и успевать сделав выводы принять правильное решение для действий.