Мистика, эзотерика

Как избавиться от скованности, причина тому -боязнь а что подумают люди?

Вы мнительный и впечатлительный человек и это у Вас в характере.
Мария Донская
Лучший ответ
Начать изучать то, от чего скованность.
не знаю, но нужно как-то те понять, что люди и так и так подумают во многом, надумая, и всё)
"Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще, -" почаще вспоминайте Раневскую)
На самом деле, зачем вам думать о том, что о вас думают? Или думают, что думают? Пусть они сами себе голову морочат, если им угодно)
Владимир Леви "искусство быть собой".
Легко!
Ума Шакуева
Комплекс ...

Юля Микрюкова
карнеги, курсы ассертивности

Вы защищаете Ваши собственные права, выражаете Ваши мысли и чувства прямо, честно и открыто средствами, уважающими права других.
Ассертивный человек действует без ненужного беспокойства или чувства вины. Ассертивные люди уважают себя и других людей и отвечают за свои действия и свой выбор. Они понимают свои потребности и просят открыто и прямо о том, что они хотят.
При получении отказа они могут загрустить или быть разочарованными, но их самовосприятие не омрачается. Они не слишком полагаются на одобрение других людей и чувствуют безопасность и уверенность в самих себе.
Ассертивные люди показывают другим, как они хотели бы, чтобы с ними обращались. Они самодостаточны.
Философия поведения основана на предположении, что многие люди забыли, или им просто не говорили, что мы все равны и имеем равные права. Цель ассертивности - отстаивать свои права без нарушения прав других людей.
У меня есть право выражать свои чувстваУ меня есть право выражать свои мнения и убежденияУ меня есть право говорить «да» или «нет» У меня есть право менять свое мнениеУ меня есть право сказать «Я не понимаю» У меня есть право просто быть самим собой и не подстраиваться под других людейУ меня есть право не брать на себя ответственность за проблемы других людейУ меня есть право просить о чем-то другихУ меня есть право устанавливать свои собственные приоритетыУ меня есть право на то, чтобы меня слушали и серьезно ко мне относилисьУ меня есть право делать ошибки и чувствовать себя комфортно, признавая ихУ меня есть право быть нелогичным, принимая решенияУ меня есть право сказать «Мне все равно» У меня есть право быть несчастным или счастливым А вот типы поведения от которых мы часто пытаемся освободиться да не всегда получается!
ЯВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
Вот что я думаю. Вот что я чувствую. Вот как я оцениваю ситуацию. А как насчет Вас? Если наши потребности конфликтуют, я, конечно же, готов рассмотреть различия, и, возможно, буду готов к компромиссу.

СКРЫТАЯ МЫСЛЬ

Я не позволю Вам использовать меня и не буду атаковать Вас за то, что Вы такой, как Вы есть.
Ксения ***
Во первых люди в основном думают про себя любимых. Во вторых примите себя тотально, полюбите себя целой со всеми своими недостатками.
Дорогой друг!! ! Есть души которые пришли в этот мир... не имеющие много воплощений=поэтому это молодые и не развитые души... развивайте психологические качества... умейте общаться=слушать и слышать других... всем удачи!!!