Мистика, эзотерика
После смерти меня накажут за отсутствие мужа и детей? Но что же делать, если я ни детей, ни мужчин не люблю?
Я категорически не хочу создавать свою семью и рожать детей. Я не развратница, наоборот, решила прожить без всяких отношений и не иметь подобного опыта. Но у Пановой описано, как на Том Свете парочка влюбленных встретила мужчину, одиноко катающегося туда-сюда на лодке, им ангел объяснил, что мужчина в земной жизни был монахом, и за то, что не создал семьи его наказали и на Том Свете одиночеством. Я в принципе на все готова и согласна, настолько не хочу ни с кем отношений и никого рожать. Ну и пусть и на Том Свете одинокой буду, мне и на этом неплохо таковой быть. Но неужели было лучше, скрепя сердце завести семью, и при том мысленно думать, что хоть ы исчезли, как натуга нелюбимый муж и нежеланные дети?
Возможно в этой жизни у вас совершенно иная задача, чем у тех, кто создает семьи, рожает детей. Ведь детей и мужей заводят не только, потому что так принято. Кто-то просто любит детей, кто-то влюбчив, кто-то соблюдает традиции и семейные ценности, продолжение рода... а кто-то реально страшится умирать в одиночестве.. Каждый делает свой выбор по жизни Что касается Того Света, то Там Вас ждет именно То, что вы ждете, во что верите и что из себя представляете.. . А не то, что кто-то что-то там написал
Нет, вообще нелепо и откуда такое взято низменными душами, что нужно обязательно мужа и детей, когда самое главное - это совершенствование души и накопление собственного энергопотенциала, духовное развитие, учёба и трудолюбие, соблюдение высших норм морали и нравственности, постижение нового и неизведанного. Судят за то, как развивалась душа, зависит от вашего выбора в ситуациях программы между добром и злом, альтруизмом и эгоизмом, всё есть плюс или минус в зависимости от выбора индивидом действия в каждой ситуации программы, коих в день может быть множество.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
не верь никому, тот свет длится 40 дней, никакого преступления в твоём случае нет
Не забывайте, сознание суть коммуникативная, не возможно во всей Вселенной быть одиноким. Это абсолютный закон, который никто никому не навязывает, но все его так или иначе принимают (даже вы это делаете, декларируя "отвержение" развивающего сообщения) . Задав свой вопрос, вы в полной мере используете средство развития и сообщения друг с другом (интернет форум) - это коммуникативность. Мы вас понимаем, принимаем такой какая вы есть. Что здесь плохого (?) Но вы в свою очередь отмечаете что вам не нужно общение. И вы на всякий случай сейчас осуществляете свою собственную Волю. Но среди нас есть такие люди, которые понимают то, что вы пока не хотите для себя понять. И это тоже ваше право. Не хотите развиваться или общаться, - пожалуйста, это ваша временная иллюзия, которую вы сами же нарушаете. Мог ли Бог развиться, будучи совершенно абсолютно одиноким и никем не понимаемым (?) Одиноким быть невозможно, тогда бы и принцип чувствующего сознания мог бы пострадать, вернее это не совместимые понятия, - чувствующее сознание и его полное разрушение.
Причинно следственные зависимости? Зима, весна, лето, осень, случаются потому что планета вращается - всё постоянно взаимозависимо движется. Навсегда зависнуть в вечности в таком состоянии как вы для себя приняли, вы не сможете, как бы вы ни старались. Со временем, такая остановка без любви вам надоест и вы начнёте двигаться и учиться коммуницируя - сообщаясь. Вам всё равно придётся проходить урок Любви. Не прогуливайте его, (не обязательно это муж или ребёнок) , многие Учителя любят всех людей и без создания семьи.
Задайте себе вопрос "вот я сейчас в измерении одиночества и не хочу никого видеть, идёт время, минута, час, год, столетия, кальпы, а вы всё так же желаете быть одинокой и дальше (?) Тупик - и наверное духовный (?)
Как передают живые Учителя, самым мощным в духовном продвижении является процесс сексуальной тантры, (для высоко подготовленых равных партнёров) , в которой они постигают внутренние соединения гармоничного союза двух аспектов, мужского метода и женской энергии мудрости. Учителя подчёркивают, что добраться к успеху делая практику аналогичной с двумя партнёрами но одному, через целибатную практику, намного дольше. Вам успехов. :-))))
Такова твоя судьба и реализуй её достойно.
вот бы вы смеялись ..до коликов если бы узнали кто вас будет наказывать на том свете
Не хочешь, не надо. . Не всем же поголовно семью "заводить".Кто то просто не в состоянии этого сделать, кто то в состоянии, но не хочет. Должны быть исключения.
Кто му же от семьи одни только проблемы.
Живи себе в одиночестве, играй в компутер.
живите как хотите, только всякую чушь не берите за истину
Нет
Ваша жизнь и только Вам делать выбор. Не хотите семью не создайте. Вы прекрасно можете обойтись и без таких забот. Посвятите жизнь для развития себя и станете вполне цельной личность. Скажу из своего опыта, в большинстве случаев редкий мужчина может принести женщине истинное счастья любви, заботы и понимаю. В большинстве своем беды и множество проблем.
Вы на верном пути и не растрачивайте себя на пустые взаимоотношения они ни к чему Вам. Они опустошают, душа черствеет. Ну и там еще может случаться много чего. .
В любом случае живите так как Вы желаете. Но никак как Панова.
Общение с мужчина никто Вам не запретит как и Вы сама себе для развития себя вполне можно и не зазорно сыскать интересного собеседника, некого компаньона по жизни ( не обязательно мужа и т. п) Сложно но вполне реально воплотить в реалии.
Ни кто Вас за это не накажет. Это Ваш выбор и Вы имеете на него право.
Не волнуйтесь, вам тот свет не грозит. Человеку дано прожить всего лишь одну единственную жизнь. просто у вашего каузального тела отдых ...
у каждого своя задача, это не грех, если только вы не избавлялись от детей. посредством аборта
Вопрос, а кто такая Панова?
да расслабьтесь :) это нормально. Западные ценности посеяли в вас свои семена и дали всходы. Это ж от них пошли всякие однополые связи (в смысле, что это надо "понимать и прощать"), чайлд фри и т д к 50 годам будете по другому глядеть, кошек воспитывать и ворчать на окружающих. Подумаешь :) не самый плохой вариант :-)
Да живите как хотите - это ваша жизнь! Нравится, вставляет - живите и наслаждайтесь. Это ведь никому не мешает.
может ты фригидна?
Вы самодостаточны - поэтому вам никто не нужен, это более совершенное духовное состояние, чем коллективизм. Коллективизм нивелирует личность. Это не правда - что вас "накажут за отсутствие мужа и детей". Высшие силы учат - дают у роки, а не "наказывают". Больно делают тем, кто намеков и нормальных пояснений не понимает. Но это не наказание. Это болевой способ научить, когда без боли чел не усвоит урок. . Одиночество - это совершенное состояние, человека- более продвинутое, чем жизнь в семье. Конечно, если вы справляетесь сама со всеми текущими бытовыми проблемами. Женятся и выходят замуж реально для бытовухи - для ведения совместного хозяйства. ( так написано в законе о семье- и это суть семьи) Вы не обязаны рожать детей и жить с посторонним, не нужным вам человеком. , В цивилизованных странах - 40 % населения - живут СИНГЛ - сами, одни. Сейчас это самый актуальны образ жизни. И что касается фригидности - кто это придумал такой бред? Женщины не имеют скопления спермы, которая давит на канал семенной, и у нее боль от этого не появляется, если сперму не отлить. Это у мужчин такая потребность. У женщин такой потребности нет- так заложено природой. . А главное, что мужчины и женщины могут сублимировать свою энергию, жизненную силу не в секс, а направлять в духовное русло. Монахи этому обучаются - они становятся не импотентами и не фригидными. Они просто на другое направляют свои силы и энергию тела, именно на духовное развитие..
Таня Хован
"высшие силы" не учат а приучают если речь идет о воспитании и причинении боли за "неправильный" выбор.
научить болью? слово "наказание"(о воспитании) здесь уместно.. . вещи нужно называть своими именами.
....очередное учение основанное на боли и страхе.. . "Духовный" здесь видимо означает "дрессированный"...
Почитай Вербера "Империя ангелов" . После нее тебе уже никогда не будет страшно умирать и жить так, как ты для себя выбираешь
О-о-очень интересный вопрос!
(как, впрочем, и Вы сами) .
Если монах прожил жизнь с Богом в душе,
а на том свете катается в лодке один... .
значит, Бога и там НЕТ?!
(как, впрочем, и Вы сами) .
Если монах прожил жизнь с Богом в душе,
значит, Бога и там НЕТ?!
Рая и Ада нет, так что забей на эту ахинею.
Лесбиянка? скинь видео)))))))))
Раиса Бабурова
Не лесби\. а асексуалка. К женщинам также равнодушна. Ни к кому и ни к чему нет влечения
К психиатру вам дорога!
У вас один выход: жить вечно. Иначе Панова накажет.
это твоё дело.... но никто не имеет обязанности иметь семью.... Просто ты ж будешь одна.... никто в старости и стакана воды не подаст.... Но в семье поддержка.... а когда ты одна то ты всегда все для себя и никто тебе по дому не поможет.... это твой выбор, но не стоит быть одинокой...
Панова ошибалась. Не читайте кого попало.
А монахи вовсе не одиноки, они тоже в каком то роде вступили в брак, но только с Богом. Поэтому их наказать одиночеством ни на этом, ни на том свете невозможно.
Если нет желания создавать семью, значит нет призвания к этому. И это не есть плохо. У каждого своя судьба.
Читала где-то такие слова: "Есть три пути: замужество, девство и монашество. Каждый путь может привести в Царство Небесное. В замужестве - исполняя во имя Христово
обязанности матери и жены; В девстве - посвящая его Богу; в монашестве -
отрекаясь от всего Царствия Божия ради... ". Так что бог ни в коем случае не накажет.
В этой стране детей рожать вообще нельзя!
Плодить нищету, бесправных, безликих существ? Пыль подножную для любого у кого есть горсть монет?
А, как вытекающее, и отношений с противным полом строить нет надобности!
Это понимает лишь небольшой круг людей, которые вполне соответствуют
званию - Человек разумный!
Отношения только для здоровья.
званию - Человек разумный!
Отношения только для здоровья.
В Слове Бога- Библии говориться за что будут наказаны люди: "Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, а вам, претерпевающим беды, — успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. " (2 Фессалоникийцам 1:6-8) . Так же Иисус Христос сказал, что некоторые мужчины и женщины осознанно выбирают безбрачие: "Некоторые от рождения физически неспособны к супружеской жизни, других такими сделали люди, а третьи отказываются от супружеской жизни ради небесного царства. Кто готов жить так, пусть так и живёт" (Матфея 19:12).