Мистика, эзотерика

Как бы вы назвали одним словом или нескольким такое происходящее? ..(Задача на понятливость)

....когда человек "ИКС" хочет, чтобы второй человек "ИГРИК" вошел в его мир и стал "ИКСОМ", т. е. понял его, познал его. Но при этом "ИКС" не хочет входить в мир человека "ИГРИКА", чтобы понять и познать его. И не познав "ИГРИКА" разве "ИКС" может судить об "ИГРИКЕ"? И как бы вы назвали поведение ИКСА? И что ему нужно сделать дальше?
Х хочет править единолично как диктатор.)
Татьяна Зайцева
Лучший ответ
путь узнают человеческую природу, оба, и тогда поймут, что мир людей одинаковый, просто все пользуются своими ценностями в данное время, то-есть каждый "достал из шкафа" то, что нужно в этой жизни но эмоционально мы ведем себя абсолютно одинаково
если х не заинтересован в у то ничего тут не поделаешь. он обычный потребитель
Х много из себя корчит, хочет, чтоб перед ним все на цирлах ходили, Y- не хватает самоуверенности...
Ксения Целитан
на ххх пошел
Albina Nurmakhanova
Мало ли кто что хочет. Это его личная проблема. Мы все хотим быть понятыми, но влезать в наш мир никто не обязан. Если это не его прямые обязанности - врач, психолог. . .Хочет быть понятым, вот пусть сам и старается, доказывает в поте лица.
На месте Х попыталась бы доступным языком объяснить, чего он не понимает, а если не хочет понимать, оставила бы в покое. Каждый имеет право на свое мнение.
На месте У попросила бы денег за потраченное время, силы и услуги специалиста. Или послала подальше. Впрочем, можно просто послушать и вникнуть в суть.
В моей жизни таких Х хоть пруд пруди..
что делать? для начала перейти с "ИГРИКА" на "ИГРЕК" (то есть буква называется "и-греческое")...
А "Игрик" хочет что бы "икс" понял его? Если "игрик" не хочет то не зачем засмусоливать. А если хочет. То тут назревает следущий вопрос кто станет жертвой.