Мистика, эзотерика

Как научиться искренне прощать людей, пожелавших и сделавших тебе очень много плохого?

Jyldyz Aitieva
учится не надо. вы и так умеете прощать холодный ветер что дует на вас...
Наталья Бурдина
Лучший ответ
зачем Вы рядом с такими людьми?
Просто прощайте. Без причины. Люди это жизненные уроки. Вы тоже урок для кого-то...
Надо научиться - не осуждать, тогда научитесь и прощать.
А это наука всей жизни, работы непочатый край.
Олеся Колесник
Смотря сколько и что они сделали
Анна Чернышук
а кто сказал, что надо прощать? ? Все древние жили по закону - око за око, - это закон справедливости. Этот закон даже в самой природе заложен. Т. е. сама природа даже мстит человечеству время от времени за то, что человек вмешивается и нарушает какой-то естественный природный баланс. . И вот когда какой-то человек нарушает твой жизненный баланс, почему ты должна его прощать? ? Такой человек должен получить по заслугам, по закону справедливости.
Это только Иисус пришел и начал всякую хрень пороть про прощение. . .
И кстати, прощение, еще БОЛЬШЕ утверждает и порождает ЗЛО!
Алия Сафина
Anna Beloysova в дополнение скажу, что до прихода христианства, на Руси не было воровства. Как писал Отто Бамбергский, путешествовавший по Руси в10 в. "чувство товарищество очень развито среди славян и нет среди них воровства, домов и сундуков своих они не запирают". Было правило "око за око". Все русичи носили оружие всегда. Кстати введение права ношения оружия во всех странах резко снижает уровень тяжких преступлений
НЕТ НИКАКИХ КАРМИЧЕСКИХ ХВОСТОВ.. .
ТОТ ИСКРЕННО ПРОЩАЕТ ДРУГИХ, КТО МОЛИТСЯ ЗА НИХ ИСТИННОМУ БОГУ.
Elena Shevcova
Алина Яковлева Иисусу Христу?!
не накручивай. только осознанием единства всего сущего.
Маша Солнечная
тебе наврали когда сказали, что есть такая штука как "прощение". Про кармические хвосты тоже наврали))) . Никто никогда никого не прощал. Можно либо изначально не обижаться, либо уничтожить в себе ту личность, которая обижается. Если ты уничтожаешь в себе того, кто обижается - это не прощение, просто обижаться становится некому.

Можно конечно какими-нибудь аутотренингами снизить боль от обид, но уничтожить обиду - нет.
прощать тяжело. у меня вот не всегда получается. со временем деяние меркнет в памяти и не рвет душу и прощать легче становиться.. . хотя....
Đ ტ Ŋ ⋒ T
сначала нужно искренне отомстить. . ну или наказать другим словом
Нет вы хотите искренне прощать, потому что это естественное желание души.
А не потому что кармические хвосты (как вам дописал внутренний диалог-программа) .

Всех людей испытывают-закрывая душу.

Все люди одержимы в различной степени

(кроме некоторых детей.

Даже минимальный блок на канале живой энергии говорит о внедрении сущностей.

Сущности бывают разные, у каждой своя миссия, программа.

Буддисты например насчитывают до нескольких тысяч на каждом человеке)

Закрывают у всех по разному, в разных частях. .

Чтобы человек учился нарабатывать стержень.

Что есть стержень-попробуйте сами разобраться-из чего состоит.

Этот урок через негативный опыт дается.

Но он не только для одного человека сейчас, но и для всех.

Сущности ожесточились последнее время потому что мы можем учиться друг у друга!

Обмениваться опытом эффективно.

Но при этом полагаться на стадо нельзя ни в коем случае и идти от самонадеянности тоже. .

Это очень опасно!

В мире правят эго энергии-их проводят сущности, такая политика, стратегия, программа.

Люди привыкшие полагаться на свое эго-не признают многих и многих факторов!

Темным силам это очень выгодно -потому что полагающийся на эго-играет против себя!

И. . -за них!

Подвести человека к такому ходу не сложно. Используют много способов.

В нашем мире очень ценно иметь открытый канал души. . Если вы чувствуете потребность в прощении-он приоткрыт.

Законы, они же принципы души-прощать, учить, учиться, понимать. .

Но канал перекрыть очень легко- как нефиг делать, реально это несколько минут делов то, как и открыть. .

чем сущности и промышляют.

И чего человек не понимает своим материалистичным (пока) умом. .

У людей с подселенцами так и происходит-сегодня чувствуешь, а завтра уже нет. . пытаешься полагаться на эго и ничего не выходит.

Знакомо?

А сущности сидят в углу потирая ручки садисты. . они именно садисты и есть-они питаются садизмом. . потому что садизм это не любовь.

Они полностью в игре-в амплуа. . пусть не всем хочется признавать что мы жертвы игры. . но так и есть-в нас играют уродские садюги.

И люди не видят этого потому что им пофиг друг на друга-что 90% людей одержимы. . вот реально наплевать!

А мучаются практически все! Но решать вопрос грамотно не спешат. . -"то некогда, то сложно. . "

Я вот поражаюсь людям. . это ведь просто. . как все гениальное.

Математика пятого класса иной раз гораздо сложнее. . я серьезно. . если только ПЕРЕСТАТЬ ИНДУЛЬГИРОВАТЬ. .

и хоть немного учиться понимать ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ-слезть с материализма хоть чуть чуть в сторону духовного-откуда все и начинается и зарождается. . признать что помимо материи есть и духовный мир. . разумный, пусть там не выдают айфоны за лайк. .

Потом все будет проще! Даже если сейчас тяжело, то "тяжело в учении-легко во всем остальном".

Проще один раз освободиться. . и жить.. чем всю жизнь думать и решать бесами и программами.. а не собой настоящим..
Алина Яковлева Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (От Матфея 11:28-30) это единственно верный Истинный путь. Очень горячий ваш комментарий. Господу нашему - Спасителю Иисусу Христу вечная слава!