Мистика, эзотерика

Правда, что мы говорим на самом сложном языке на Земле?

Ты ещё китайский не учил )).
Tatyana Tatyana
Лучший ответ
Русский? ! Вы не были в Норвегии.
Я говорю на простом, так что все понимают.
когда то это было так. в дохристианские времена, на Руси существовало несколько видов письменности буквица к примеру, состоящая из 49 символов, каждый из которых имел свое глубокое образное значение. она была взята за основу Кирилом и Мефодием, которые просто выкинули из нее 5 букв и еще 3 дали греческие названия. потом за реформацию азбуки принялся Петр 1 и в 1918 году Ленин. в результате азбука лишилась своего образно-смыслового основания. но не смотря на это, наша азбука содержит символов, больше чем другие языки. чем больше символов в языке, тем богаче реч и речевые обороты.
в русском языке насчитывается более 12 млн. слов, чтов разы больше, чем словарные запасы других языков.
Самый сложный язык это Санскрит и Иврит.
Татьяна Спыну ой ли, иврит. 22 согласных буквы. словарный запас в 4 млн слов. иврит самый скудный язык в мире.
Только на Русском можно объяснятся с Богом..
Ainur Jumagazieva
С лингвистической точки зрения русский язык не самый сложный. Он самый ёмкий, несущий в себе знания древних. Каждая буква несет в себе смысловое значение .
Naziko Seitbek чушь и нелепое самолюбование
для носителей языка он не сложен
...ядра чистый изумруд!
Saltanat Bazylbek
Однажды я попыталась объяснить англичанину, почему слово "стол" мужского рода, а "табуретка" - женского.. . Вот тогда я поняла, что наш язык отражает высокий уровень осознавания нами сложности и многообразия мира и наше умение одушевлять все вокруг...
Asel Kisel
говори - то ничего, а вот слышим друг друга действительно плохо
После китайского-да, у нас основной трудностью являются спряжения, склонение и значение слов