Мистика, эзотерика
Как заставить себя не о чем не думать? даже медитация не помогает
Продолжай медитации постоянно. Смотри, как текут мысли отрешенно и ищи паузы между словами и фразами. Если фраза сильно циклится - начни не сопротивляться, а наоборот - дать ей проораться внутри тебя, расслабляясь, как бы давая ей внутри пространство, не сдавливая эту бешеную гонку, а наоборот - ну если у тебя муха противная в ладони - сжимая выпустишь ей кишки и перепачкаешься - а ты расслабляй кулак - расслабляй живот, наслаждайся болью.. . Надеюсь ты слышишь меня. :) Главное - наслаждайся болью и дискомфортом, так, словно это в последний раз перед смертью.
Александра Васильева
не по себе ношу берешь человек
предложите немного денег.
задержи дыхание
учителей в рунете масса и школ. информации тоже. ищите ответ и найдете. не хотите благодарить, думайте, размышляйте.
усилием никак!
медитация-это не действие, не усилие.. .
Прибывайте в покое и покой распространится)
через какое-то время переварите и все, голова очистится
Сделайте что-нибудь такое, ну, например, связанное с банковским кредитованием. И сразу же радостно узнаете, что сначала надо было думать, а Вы, оказывается не думали.
Потому что ты себя заставляешь а надо наблюдать.
Неужели мысли сильнее вас? Вообще не контролируете?
Невозможно "не о чем не думать". Медитировать на ПУСТОТУ невозможно
Ольга Буданова
Сат Чит Ананда ошибается, либо имел в виду другое.
этот момент ты не сможешь зафиксировать, то есть, даже если такой момент и будет, ты его забудешь
думай о противоположности
Медетативное действие (рисование, вышивка) , не обезательно не думать, а хотябы чтоб было меньше мыслей. А еще когда очень сильно голова работает (учеба) то потом как то вообще думать не хочеться
Гашиш
Тупо думать, что пройдет само собой, пока не обсосёшь эту тему -думать не перестанешь! Проверено! Нужно время!