Мистика, эзотерика

Что вы думаете о фильме "Секрет" ? Помогает ли он?

Одна из моих родствениц верить в него, считает что это работает! Что думаете выйдет?
Я отвечать сюда пришёл, а не думать)
Дархан & Айнура Шынтемировы
Лучший ответ
Я так фильмы не воспринимаю, Жить реально при помощи своего Разума предпочитаю!
Tania ***
Верить можно на всё что угодно )
Вера для детей )
Взрослый знает сам )
мне он помог
я научился
Нет! Полный бред...
Людмила Зуева
Ну это работает. Только если сильно погрузиться и не испытывать сомнений на сей счёт.
Дарья Лапко
Глупости это все и популярная психология, как правило не рабочая
Не слышал о нем, и не верю в пророчества художественных произведений. Привирают авторы.
Многие-многие годы здесь задаются одни и те же вопросы про этот фильм. Секта, что ли, такая? Впрочем, Вы вряд ли ответите на этот вопрос, но я делаю вывод, что организаторам явно чего-то не хватает, раз PR-акцию с завидным упорством здесь проводят. Второй вывод - плохо, наверное, польза видна, коль никак не угомонятся.
Татьяна Паули
Zarina Sarsenbayeva Нет не секта. Просто очень интересно, есть же все таки высший разум который нас создал, многих одарил талантами. Так почему теорию фильма "Секрет " сразу отрицать. Вдруг что то в этом есть
Есть такой фильм выполненный более ранним заказом еще в 96 году турецким мусульманским обществом. Идея этого фильма и есть суть фильма Секрет. В чем отличие двух фильмов? В том что в исламском фильме нет крючков, там подается инфа как и в фильмах про клетку и др. Секрет он с крючками на благосостояние. Там прям сквозит о том что якобы он мечтал о доме и потом у него он появился. Совершенно верно что человек зависит от преобладающего настроения. Настрой на то и настрой как на строишь так и инструмент будет играть. Но не надо думать что мир так прост, что ты настроился и у тебя получилось. Не надо забывать что над человеком есть присмотр, делать он все что ему заблагорассудится он не может. Да и поле для реализации замыслов разная у каждого человека. Это если бы ты был (а) богата, и тебе замечтался дом на берегу океана, то это реализовалась, и тогда фильм просто волшебно отражает реальность. А если ты живешь в хрющевке то что думаешь твоя мечта как у той получилась бы? Да получилось бы только ты там была бы в роли служанки. Ну и примерно так через всю идею фильма.
Дарья Вакалова
Настенька Тумбаева Как называется?
какова парадигма, таков и мир
Malika Jumakulyyewa
Есть еще один он как продолжение. Называется "Вниз по кролисьей норе, или что мы об этом знаем" к стати, те кто хочет освоить сугестию или материализацию мысли это и фильмы подсказки. Хорошие фильмы
."У меня секретов нет слушайте детишки... "
Давно сказано"По вере вам дано будет"
Анюта Синько
во что веришь - то и сбывается.. фильм меня не убедил
Люд Мила
Я слышала отзывы о нем человека, распространяющего ведическое знание. Он говорил, что подобная визуализация опасна тем, что мы вытаскиваем насильно запас своей хорошей кармы, чтобы воплотить свою материальную мечту. Но сколько ее у каждого? Неизвестно. Вдруг этот запас был предназначен, чтобы победить болезнь или выбраться из трудной ситуации в жизни. Трудный период настал, а хорошая карма закончилась, придется расставаться с этим телом. И кому нужно воплощение мечты, доставшаяся такой ценой!
Гаяне Григорян
Zarina Sarsenbayeva Первый раз о таком слышу
Постановка вопроса в фильме правильная.
«Над механикой пространства, энергии и времени главенствуют представления . Это значит, что идея или мнение изначально первичны по отношению к пространству, энергии и времени или к организации форм, поскольку представляется, что пространство, энергия и время сами являются принятыми многими представлениями. Согласие многих умов порождает Реальность в форме пространства, энергии и времени. Таким образом, механика пространства, энергии и времени есть продукт принятых и разделяемых жизнью представлений.
Однако человеческий взгляд на существование является обратным представленным в предыдущем абзаце более высоким истинам, ибо человек исходит из вторичного, производного суждения – что механика реальна, а его личные представления менее значимы, чем пространство, энергия, время. Это инверсия . Механика пространства, энергии и времени, форм, объектов и их комбинаций заняла такое положение, что стала более важной для человека, чем собственно представления, поэтому его способности утрачиваются, поэтому он не может свободно действовать в границах механики. Следовательно, человеческие взгляды перевёрнуты. В то время как ежедневно создаваемые человеком представления являются действительным источником пространства, энергии, времени и форм, он действует так, чтобы не менять своих базовых представлений, и таким образом обесценивает себя, полагая иной детерминизм пространства, энергии, времени и формы. Являясь частью того, что создало последние, он наделяет их такими силой и значимостью, что теперь его собственные представления должны подчиняться пространству, энергии, времени и форме, и поэтому не может изменить Вселенную, в которой обитает.
Свобода человека зависит от свободы этого человека изменять свои представления о пространстве, энергии, времени, формах жизни и о своей роли в них. Если он не может изменять своих суждений о них, значит, он фиксирован и порабощён барьерами – физической вселенной и своего собственного создания. То есть, человек порабощён барьерами собственного создания. Он создаёт их сам или соглашается с тем, что настаивает на действительности этих барьеров».
(Из книги Рона Хаббарда «Создание человеческих способностей»)
http://www.youtube.com/watch?v=Yd127eC4Tpg
Medina **lucky Girl**
Есть такая книга «Послать все на ...Парадоксальный путь к успеху и процветанию» Джон С. Паркин.
Алена Королева
если бы это было действенно, хрен бы его показали ...
Галина Ткачук
самовнушение.
фильм Секрет - это обольщение простодушных, ложь, которая рисует ложную парадигму устройства Вселенной, где человек является кузнецом счастья, да и само счастье является счастьем лишь в мирском человеческом представлении.
*** Mekessova
У Умных всё работает у лохов нет
Ольга Курсанова нет понятия умных и лохов, каждый должен прийти к истине в свое время.
Интересный вопрос, надо пересмотреть, что б понять помог ли этот вирус сознания в жизни после его просмотра.
не знаю точно че там.. но там вроде показывают примитивные способы схематизации, карта желаний и прочая ерунда. чтобы реально работало, в самой схеме/карте надо прописать небо и землю. и тогда все будет работать
Ксения Лапкина
Мне не на долго)
Олеся Асмолова
Думаю что он помогает правильно настроиться.
Мне лично он помог разобраться во многом.
Dila Bakieva
Для понимания надо "отключить" америкосовскую тему и применить к своему.
Работает. Только время, конечно же, нужно на всё... А хочется же всё и сразу)))

Вот ещё "тема" и стоит попробовать)) - тоже работает)

P.S. хотя каждому по вере...
Аinuro4Ka* Kinayatova*
Мне не помог!
Я НЕ ВИДИЛ ЕГО ...
Нужно чувствовать хорошо все время и по любому. Или так как чувствовал бы если бы сейчас был там. Читай стену в группе тут
Читай здесь https://vk.com/club4967861
Промывание мозгов, если они есть
Работает. Проверяла. И, чем больше проникнешься этим фильмом, тем лучше от него помощь. Главное - сомнений быт не должно от посылаемого месседжа этим фильмом.
Секрет учит многим хорошим вещам. Иногда достаточно просто верить и чудо произойдет, есть неизлечимые болезни, но люди выздоравливают благодаря вере.
"Секрет"-это отличный фильм, который я рекомендую посмотреть всем кому что-то не нравиться в своей жизни и хочет это изменить в лучшую сторону и тем кого называют пессимистами. Этот фильм учит быть оптимистами, а оптимисты в жизни добиваются гораздо большего чем пессимисты. Это моя точка зрения и её никто не изменит.
***damira ***
От вас требуется верить. Но я лично на это дело давно забил.
все это просто самовнушение

https://www.youtube.com/watch?v=--uqm6SJEuI
Мне помог и не однократно и продолжает помогать, моя жизнь изменилась в лучшую сторону, помогает даже в любви, мне просто нравился один человек и я часто о нем думала, и он в меня влюбился, а мне он просто, как человек нравится. так, что поаккуратнее с мыслями своими :)
ну задуматься стоит
я верю. Только когда веришь, работает. Прекрасный фильм. Можно смотреть несколько раз и учиться.
Всё в Ваших руках...
крутой фильм я плакал)
Не смотрела, не знаю)))))
работает раз.
Ужасный фильм. Просто ужасный. Продвигает всякие абсолютно антинаучные идеи, причем рекламируя многих шарлатанов, которые после выхода сия "шедевра" довольно неплохо разжились, а некоторые даже убили людей в своих ритуалах, или как это у них называется.

Потом фильм приывает отказаться от медицины в принципе, чем он будет очень губителен для многих послушных людей. В общем разбирать всё, что не тк в фильме я не хочу, просто скину сюда хороший обзор
так хочется поверить,
некоторые фильмы иногда правы но такие выпадаются редко я вобще не верю о будущем
Много раз про него слышала, порывалась посмотреть, но все как то руки не доходят. А потом время от времени слышишь негативные отзывы и желание смотреть пропадает.
можно было не снимать фильм, а пустить ролик где какой нить мужик говорит-"мысль материальна, представляйте то что вы хотите" и хватит. я иногда представляю деньги и они у меня появляются, не знаю в чем тут сила))
погружаться с головой в фильм не вижу смыла но там говориться что мысль материальна но думаю разбогатеть с этого не получится единственное что настраивайтесь на позитив творите добро и тогда жизнь будет лучше 100% и может быть судьба сочтет нужным сделать вам подарок о которым вы мечтаете