Мистика, эзотерика

что делает человек после смерти?

если по Библии, а там очень мало об этом, то после смерти человек находится в состоянии вроде сна вплоть до дня воскресения.. .
..то есть, никто никому после смерти не является и никто нигде не гуляет и не живет
Елена Зиновьева
Лучший ответ
Сначала Суд, потом Чистилище, потом работа, если молодая душа, то спит, ибо ячейки матрицы пусты, потом снова вселяют в тело спуская в низшие миры начального Уровня развития либо раскодируют как брак мешающий развитию Естества или передают Дьяволу, если тот ещё возьмёт, но это уже исходя из программы, целей, не осознания тяжёлых ситуации по действию кармы.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
МЕНЯ рассмешила фраза по СТАТИСТИКЕ .Неужели вы верите в статистику после смерти .А что происходит с душой после смерти Об этом подробно описывает Бхагавад Гита .
N ?
*настя* *борн* В каком стихе?
в раю отдыхает перед следующим воплощением
*настя* *борн* А откуда такая информация?
Гниёт.
*настя* *борн* И душа тоже?
Елена Васильева А что это такое? Пожадуйста, точное определение, а не общие слова.
Вопрос о том, что ожидает нас после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала. Его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска. Мне кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни.
А смерть — это пробуждение от жизни. Но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами — такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой.
Татьяна Зудова
*настя* *борн* Вопрос о Том, что после бала происходит с человеком, который был в костюме Арлекина вполне логичен. В том числе и о том, предстоит ли ему ответить за то, что он натворил во время бала.
Есть книги мертвых в них все описано.
Елена Матвеева
Индира Аманжолова У Пророка Ездры тоже описано : http://www.proza.ru/2011/01/06/671
У души нет мозга, и то, что она делает после смерти, - загадка.
Юлия Железняк
Смотрит на свои похороны и недоумевает: "Почему эти... не видят меня?? "...
Но я-то смотреть и думать так не буду... Будет мало Времени для... "Путешествий"))...
ходят по полям по лугам в костюмчиках, улыбка до ушей, львы там ещё травоядные за место кошек, и всегда утро, т. е. спать не надо
Милана Полик
лежит себе и кормит червей
Санькооо ^^
вариантов много, зависит от того что он делал до смерти, логично же, согласитесь.
A[
Aizada [Id172454693]
Душа - это поле сердца Каузального тела. Каузальное тело вечно живое, значит оно продолжает жить с очередным носителем или без него.. .
Там есть своё общество, свои ценности и законы . Работает как и здесь, что бы была возможность продолжать существование
По статистике - еще никто оттуда не вернулся и ничего не рассказал
Виолетта Мудак
Ольга Старостина Ну и неправда. Прочтите Евангелие. Там написано, как Господь Иисус Христос воскресил четырехдневного Лазаря, который уже смердил. Лазарь прожил еще 30 лет после воскрешения и за всю жизнь ни когда больше не улыбнулся. А не улыбался он потому, что четыре дня находился в аду. После ада улыбаться не хочется.
вот после смерти и узнаешь.
*настя* *борн* Может, девушка хотела бы подготовиться.. .
Вполне логичное желание.
Ольга Старостина Ад и рай действительно есть. Умирающие переходят душой в вечность. Душа есть у человека и она безсмертна. Там встречают ее ангелы и бесы. Если человек жил праведно, с Богом, то бесы не предъявят ему счет, и он попадет в рай. Если жил грешно, то никуда, кроме ада не попадет. Есть книги, в которых ответы на все вопросы. Это Ветхий и Новый завет.
После смерти тела, душа идёт на ОТЧЁТ к Отцу Небесному.
Подробнее, - у Ездры :
http://www.proza.ru/2011/01/06/671
Gulden ...........
лежит в гробу и медленно гниет
Люба Сорока
*настя* *борн* А душа тоже гниет?
Бакыт Рамазанова Как романтично )))
Спит.
Natasha Sobolevskaya
Дорогой друг!!! Об этом излагал много раз поэтому=кратко.... после завершения программы жизни тело остается на земле=потому что обрывается нить жизни.. и душа переходит в астральный мир в новую жизнь... для не развитых душ показывают тунель смерти.... далее через суд и некоторую реабилитацию душа приходит в новую жизнь... пробуждаясь а теле младенца. . всем удачи!! !
отдыхает ;)
з. ы. ну и вопросы сегодня))) ) Хеллоуин вроед был давно)) )
Есть очень много теорий насчёт этого, при этом много заблуждений.
Несколько из самых популярных версий:
Рай или ад
И ещё одно:
Душа переселяется в другую Сущность. Редко удаётся воплотиться в Человека.
Что и при жизне.
он просто спит (экклезиаст 9: 5,10).
*настя* *борн* Книгу Экклезиаста, как и книгу Иова надо очень аккуратно цитировать.
Там очень много риторики, вопросов (версий) , на которые потом же дается противоположный ответ
"Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. " (Еккл. 11:9)
Спросите у мертвых.
*настя* *борн* Если у них нельзя спросить, значит - там ничего нет?
Смотря с чьей точки зрения рассматривать, Если рассмотреть тело, то оно портиться, если взять со стороны душы ( веры) то человек отправляется либо на небо, либо в ад; с научной - неизвестно.
Gulden ........... Душа - отчитывается пред Богом :
http://www.proza.ru/2011/01/06/671
По статистике? Где ты соберёшь такую статистику? Объективно нельзя сказать.

По логике правда выходит, что перерождается в Мультиверсе после триллионов лет в хаосе.
*настя* *борн* Это по какой-такой логике?
откуда такая информация?