Мистика, эзотерика

Участники Битвы экстрасенсов шарлатаны?

Актеры. И просто люди. Битва это развлекательное мероприятие. Среди участников, которые прошли "отбор" находятся актеры главных и второстепенных ролей. Настоящим экстрасенсам в таких вещах участвовать нельзя. Причина не в том, что их не будут воспринимать всерьез. Настоящим экстрасенсам не нужно объяснять что такое популярность, какая она бывает и как влияет. Здесь не в морали дело. Экстрасенсы меня сейчас понимают. Неэкстрасенсы не поймут.
Схема выпусков проста. Вызвать слезы, сильные эмоции. Всегда актеры в Битве говорят людям якобы то, что предтавляющие испытания съемочной группе не рассказывали. Посмотрите все выпуски одного сезона. Закономерности на лицо. Относитесь к передаче спокойно. И не берите в голову дурного.
Елена Елена
Лучший ответ
по мне скорее да чем нет
Смотря что понимать под словом шарлатан.

В общем встречаются и полнейшие жулики обманывающие осознанно и те кто сами верят в то что говорят. А еще есть неплохие психологи. Бывает и на интуитивном уровне Но чаще что то среднее между всем этим.

Не знаю. можно ли называть шарлатаном того кто одновременно веря сам, несколько приукрашивает и привирает. Играет на публику. Выдает желаемое за действительное. Да еще и на фоне этого использует свои познания в психологии. Иногда осознанно. а иногда интуитивно при том объясняя все для себя и других через такую мистику, что мама не горюй.
Где граница между шарлатаном -обманщиком и тем кто сам верит? Пусть не во все,, но этак в половину того что говорит. Да если он еще и в психологии силен. А психология. как никак наука. Все же осознанный обман во всем это нечто другое, чем собственная вера.
Так можно спросить верят ли попы. которые устраивают фальшивые чудеса. Как ни странно многие из них верят. Они лишь идут на обман . как им кажется во имя благой цели.
Вот что то от такого есть и у многих героев битвы экстрасенсов. Такова специфика.
Впрочем эта программа изначально постановочное шоу с привлечением тех кто заявляет себя экстрасенсами. Принимать все что там показывают за чистую монету не следует. И тем более верить каждому слову участников.
Шоу делают не они.
ПРОФЕССИОНАЛЫ!
Ирина Мухаметрахимова Господи, как ты уже отключишь кап лок ?))
нет
Елена Русакова
По мне так может да а может нет, так как видал видео, где сами они говорят что многие за них выдают, и не в коем случае не верить им услугам.
Marina Melenciuc
Ирина Мухаметрахимова танки прикольные, правда я раньше играл в WOT )
шоу
Анна Ч
Шоу продолжается . Ты еще про дом 2 спроси .
Юлиана Кочут
Ирина Мухаметрахимова про дом 2 я все знаю, это приют для бездомных
Юлия Понамарева Махди, Глоба и др. великие маги. Где они? А нет их...
таки да
Нет! Они актеры! В этом сезоне вообще голимый порожняк, сразу видно что наигранно! Хотя прошлые сезоны интересные были...
Zabirko Viktoriya
Настоящие экстрасенсы разве будут учавствовать в шоу???
смотря о ком именно из них идёт речь
Мое мнение - да
Шоу делают сами продюсеры, редакторы и так далее, добавляя подходящую музыку, паузы, эффекты. Лично знаю людей, которым экстрасенсы помогли.