Мистика, эзотерика

Существовали драконы или нет?

Я конечно понимаю что человеческой фантазии вовсе нет границ и прочее.
Но все же не понимаю с какого животное ещё в те времена могли придумать такое мифического змея с крыльями?
Ведь тот же ВАРАН вовсе не похож на огнедышащего змея который показан в фильмах, мультфильмах и самое главное "книгах"
Я конечно понимаю что это полный бред (миф и не более)
Но взять даже того ЧЕБУРАШКУ есть пример и вобще обьяснения откуда этот персонаж взялся"коала"
Подумав над человеческой фантазией я все ровно не могу понять что последовало созданию такого мифического животного как ДРАКОН.
Просто интересуюсь, надеюсь что будут умные ответы по данному вопросу а не полный бред не соответствующий вопросу.
Вы, безусловно, правы. Ваши доводы разумны и я в них не сомневаюсь ни чуть. Это настоящая загадка. Змей-Горыныч на Руси, например, тоже откуда-то взят...
Я позволю себе предположить, что всё же на планете могли когда-то быть такие существа. Естественно, не из нашего мира. Или, другой вариант, ещё более невероятный - люди видели странные летальные аппараты. Но вот беда - в то время ничего подобного по воздуху не передвигалось! Воздух - обитель птиц! Аппараты извергали огонь... Народный эпос наделили их крыльями, а иначе что летает без крыльев (в те времена)? Но моя мама верит, что драконы были такие, какими их описывают. Почему бы и нет? =)
Lilia Galimullina
Лучший ответ
Почему бы и нет, ибо создание форм жизни для души зависит от Высших и целей развития Естества.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вероника )))))
Да. конечно Драконы существуют.
Это существа со сверхспособностями, в первую очередь обладающие телепортацией.
Они живут в созвездии Дракона (если уточнить место их обитания). Время от времени они прилетают в мир людей, чтобы наставить их на путь Истины.
В Восточных странах: Индии, Китае, Японии .. Драконам поклоняются как мудрым божествам.
есть и они очень интересные
это другое название динозавров.
Лия Лилия
Думаю ответ можно найти узнав почему на гербе России Георгий победоносец и почему в сказках главный враг был змей горыныч
Конечно драконы это миф
Юлия Паклина
Вероника Лесик ну я это понял сам как бы, читал вобще дополнительный вопрос или нет?
птеродактил
Mavzuna Mullojonova