Почему вопрос адресован в эту категорию?
Вы видите в этом что то не саязанное с медициной?
Если так то что такое шея? - или позвоничник шейного отдела?
Это энергетический центр
Пятая, горловая чакра — Вишудха... Она связует горловую чакру с физическим телом. Нарушения в ней приводят к заболеваниям горла. Щитовидной железы. болям в шее, напряженности мышц шеи, проблемам с руками и различным нервным заболеваниям.
И если опираться на эзотерический сысл то проблема у вас в эмоциональной сфере. Чувство подавленного гнева и неприятия чего то. Причин масса и все эмоц характера.
Но!!! Необходимо исключить патологии с помощью медицины (!)
И сделать мрт.
Мистика, эзотерика
изза чего может болеть беспричинно спина в районе шеи? и не проходит, как ее вылечить?
Тантрический секс уже пробовала?
шейный остеохондроз
если объём движений рук ограничен, они не поднимаются полностью, мышцы рук ослабели - оно.
Хмм... В этом уж точно нет никакой мистики). Болит-значит, нервные окончания что-то беспокоит. Чаще всего проблема в позвоночнике.
Вообще-то вам в категорию КиЗ.)
Ну, я бы порекомендовал обработку шейно-воротниковой зоны приборами типа ДЭНАС (или СКЭНАР). Поможет.
Вообще-то вам в категорию КиЗ.)
Если возраст невелик, то это какой-нибудь хондроз, т. е. первый звоночек.
Что угодно может быть. Сделайте КТ, потом будете решать. Вообще надо чтобы лечащий врач как следует посмотрел, если надо к специалистам направил.
Причин "беспричинных" болей в спине может быть довольно много. Совсем необязательно сглаз, порча и т. д.)) Могу посоветовать обратить внимание на положение головы во время сна, сидения за компьютером (особенно если долго). То есть на правильную осанку. Часто причина кроется в этом, при относительно хорошем физическом здоровье опорно-двигательного аппарата. В этом случае может помочь самомассаж, такие приборы, как ДЭНАС и ему подобные. Упражнения, направленные на улучшения подвижности. Но делать их надо так, чтобы не было сильной боли. Аккуратно. Если во время выполнения упражнений боль резко усиливается (они наоборот должны приносить облегчение боли), следует обратится ко врачу за советом.
Простуда околошейного мяса.
беспричинно не бывает. Причину надо найти