Мистика, эзотерика

На какой чакре вы чаще других концентрируетесь?)

На свете)
Если говорить про чакру то-6 Аджна
Практически всегда чувствую её,потоки проходящие через Макушку и Аджну)

1.Муладхара
2.Свадхистана
3.Манипура
4.Анахата
5.Вишудха
6.Аджна

1.Мудрый Йог, который концентрирует внимание и медитирует на Мулядхара Чакре, получает полное знание о Кундалини и средствах её пробуждения. Когда Кундалини пробуждена, он получает Дардури Сиддхи, силу отрываться от земли. Он может контролировать дыхание, ум и семя. Его Прана входит в среднюю Брахма Нади. Все его грехи уничтожаются. Он получает знание прошлого, настоящего и будущего. Он наслаждается естественным Блаженством (Сахаджа Ананда).

2.Тот, кто концентрирует внимание на этой Чакре и медитирует на Дэвате, не боится воды. Он в совершенстве контролирует элемент воды. Он обладает многими психическими силами, интуитивным знанием и совершенным контролем над своими чувствами. Он знает всё об астральных сущностях. Полностью уничтожаются Кама, Кродха, Лёбха, Моха, Мада, Матсарья и другие грязные качества. Йог становится победителем смерти (Мритьюнджая).

3.Йог, концентрирующий внимание на этой Чакре, обретает Паталя Сиддхи, может отыскать спрятанные клады и свободен от всех болезней. У него совсем нет страха Агни (огня).
"Даже если его бросить в огонь, он останется живым без страха смерти" (Гхеранда Самхита).

4.Тот, кто медитирует на этой Чакре, полностью контролирует Ваю Таттву. Он получает Бхучари Сиддхи, Кхечари Сиддхи, Кая Сиддхи и т. д. (летание по воздуху, вхождение в тело другого). Он обретает космическую любовь и все остальные божественные Саттвические (ЧИСТЫЕ) качества.

5.Тот, кто практикует эту Дхарану, не погибает даже в Пралае. Он достигает высшего успеха. Он приобретает полное знание о четырёх Ведах, медитируя на этой Чакре. Он становится Трикаля Джнани (тот, кто знает прошлое, настоящее и будущее).

6.Тот, кто концентрируется на этом центре, уничтожает все Кармы прошлых жизней. Пользу от медитации на этой Чакре невозможно описать словами. Практикующий становится Дживанмуктой (освобождённым при жизни человеком). Он приобретает все 8 больших и 32 малых Сиддхи.

7.Когда Кундалини подходит к Сахасраре, то йог наслаждается высшим Блаженством, Парама Анандой. Когда Кундалини входит в этот центр, йог достигает сверхсознательного состояния и Высшего Знания. Он выходит за пределы тела, Я или не Я... Так он становится Джнани (Мудрецом, знающим истину) находящимся в полном расцвете.
Ирина Васильева
Лучший ответ
Маленький Кролик есть седьмая чакра, но вы о ней незнаете)))
на анахате
На муладхаре, конечно, на какой же ещё:):):)...
Динара $$$
На верхней самой.
А это все автоматически получается. Посмотришь на тебя на второй. Посмотришь на еду в ресторане на третьей. Заглянешь в Коран на 4. Станешь песни напевать на 5. Будешь математические модели ляпать на 6. Захочешь стать бессмертным существом и соеденится с Богом на 7. На первой когда работаешь физически.
Ну конечно же на свадхистане. На ней удобнее всего на хвост вставать
Елена Ляшкевич
на сердце чоль?
Елена Смотрова
на сердечной постоянно
Инна Леонтьева
есть седьмая чакра, но вы о ней незнаете
Забудь про чакры, друг сердечный -
Ведь ты же всё равно не вечный.
На время ты пришел сюда,
А вот уйдешь, так навсегда.
И чакры чистые тебе
Со смертью ни к чему в борьбе.
Живи и радуйся, пока
Не стукнет в дверь ее клюка
Алла Белоус
вот на этой чакре )))
На каждой в равной степени.
Таисья .
Свадхиштхане, ибо это моя чакра
мммм.... на кого и зачем охоту ведем? игруля)