Это условности данного мира. К которым почему-то очень быстро привязываются. Самая главная задача - дать возможность воплотиться другим. И дать ориентиры. А выбор всегда за ними.
Вы будете весьма удивлены, как только вы, или кто-то из читающих, снимет этот "флажок" с метки "деньги". Не надо душой цепляться за то, что бренно. По выходу из нынешнего воплощения мы Туда перенесем не купюры, а переживания, опыт взаимодействий с людьми.
Кто-то однажды сказал, что деньги портят людей. и всех подхватили эту фразу. Ничего подобного. Гнилое яблоко красивым блюдом уже не испортить. И будет оно гнить дальше, но уже более явственно, на белом красивом блюде.
Люди часто прячут свою гниль, свои низменные желания и мысли. Им выгодно так, до тех пор, пока они вращаются в определённом общественном круге и зависимы от кого-то. Но как только они освобождаются от этой зависимости, то сразу дают всем знать кто они есть. Судите о людях по их поведению, по их словам. Кто-то говорит, что он читает молитвы, мантры, но при этом не преминет возможностью перемыть кости соседу или пнуть собачонку - вы меня понимаете, да? Все люди, которые относятся свысока к другим, плюют на головы тех, кто ниже их по статусу, они будут такими всегда. Даже если с вами милы и приветливы. Не верьте им. но и не гоните тут же прочь.
Об испытаниях. Те, кто живёт в бедах и лишениях эту жизнь, запросил слишком многого. Знаете в какую цену обходятся "бонусы", "высокий статус" Там, откуда мы все приходим? претенденты обязаны проявлять терпение. По-сути, у нас у каждого своя проверка на терпение и остальные качества. видимо, поэтому мы не помним, откуда мы и кто мы, дабы проверка была чистой, а не так - я знаю, кто я, я подал заявку на такой-то статус (повышение) и поэтому я всё терплю, буду добр и вежлив и так далее... Дудки!
Так что у кого сейчас трудности, ваша задача из всех сил держать марку. вы попросили Там многого. А кто вам сказал, что мы Там адекватно оцениваем свои силы? Зато результаты проверки не подтасуешь... Мы работаем в разных кластерах, с разными типами энергий. Кто-то, скажем, захотел понять что такое агрессия и как её преобразить в созидательную силу. Ему дается сполна ощутить на себе силу этой вибрации, становясь либо объектом агрессии либо её источником...
Мне не хватит здесь места, чтобы всё описать... Информации очень много....
Кому сложно - будьте стойки. Цените то, что у вас есть. Цените тех, кто вас любит.
Когда кто-то из нас не справляется - он расстается с телом.
Идеальный уход - постепенный выход из тела. Так происходит во время затяжной болезни. Мгновенные расставания с телом дало не всем даются легко. Они, порой, не могут сознаваться Там (вспоминать то, что временно забыто с воплощением) и блуждают по этому уровню...
В одном из ответов я писала о рабстве системы. Здесь нет противоречий с тем ответом. Потому что если бы все было иначе, то процесс познания не был бы таким жестким. Или бы испытания были иными... Мы практикуемся здесь, на созданном когда-то уровне формированной реальности. В этом слое. Как можем. Как получается. Всё не просто, всё сложнее. Я всего лишь пишу то, как сейчас осознаю это... Информации много, я не успевают за нею...
Мистика, эзотерика
А кто распределяет счастье перед воплощением души на Земле ?
всё зависит от того у кого сколько духовных подвигов в прошлых воплощениях
Какие мозги тебе дадут родители - таково и твое счастье.
Человек видит глазами Бога все свои несовершенства и желает их устранить, а ему показывают каким образом это можно сделать, причём только в теле и через лишения и страдания. Однако все свои будущие испытания человек выбирает сам, иначе это было бы не справедливо, а ТОТ, в ком мы живём, Есть справедливость, потому, что справедливость Есть.
сам человек... как звезды лягут
Если брать развитую душу, то она воплощается сознательно и сама выбирает условия своего дальнейшего развития . Ей нужен весь опыт жизни и плохой, и хороший . Единственно, не надо путать себя с душой .
Распределяется целесообразно быстрейшему достижению поставленных целей :)
Asel
а если нет ни целей ни желаний, тогда что ?
Перед воплощением душе даны уроки, задачи, а решать их борясь со всем светом и с собой, или в гармонии с собой и в счастье - дело каждого.