Мистика, эзотерика

люди поклоняющиеся сотане и тьме -сатанисты? а готы это тоже разновидность? или в чем различия?

В целом готы характеризуют свое мировоззрение как «романтично-депрессивный взгляд на жизнь» .
Эталонному образу гота присущи: замкнутость, «частые депрессии» , меланхолия, повышенная ранимость, мизантропия, эстетство, мистицизм, неприятие стереотипов поведения и стандартов внешнего вида.
Также характерной чертой большинства готов является восприятие смерти как фетиша. В контексте готической культуры часто употребляется слово «танатофилия» . Сами готы дают ему следующее толкование: «этот термин (танатофилия) следует рассматривать как стремление индивида к использованию практик и сюжетов, связанных со смертью и умиранием, а именно посещение кладбищ и руин, заимствование некоторых элементов декадентской эстетики, игры в вампиров (не мертвых и не живых) .
В исходном смысле «танатос» не есть стремление к смерти или стремление умереть, но скорее возможность, потенция разрушать, инстинкт смерти более развитый у мужчин, чем у женщин, тесно связанный с понятием «эрос» .
Характерными чертами готов является стремление к артистичности и самовыражению (проявляющееся в работе над собственным внешним видом, в занятиях искусством).
Алена Чебан
Лучший ответ
сатанисты это секта, а готы одно из напровлений молодежной культуры
Готы поклоняются Смерти. Носят всё чёрное. И делают "смертельный" макияж.
Сатанисты - это религиозное движение с поклонением сатане. Можно сказать, секта.
Готы - молодёжное направление, изначально поклонники готик-рока. Поклонники мистики, ужас-фильмов и литературы, мистической музыки. Со своим соответствующим мировозрением. Их отчасти с хиппи можно сравнить... так сказать "разновидность".
Р. s. для меня лично, готы - более новое направление, подобное металистам 80-ых годов, с увлечением тяжёлого рока, в бывшем союзе. Также со своей атрибутикой.
Сотанизм ...сатана - противник .. и смысла поклонения идолу темноте и тд и тп ...не существует. так же как и котов душить не надо...
Анна Семенова
Сатанисты сатане, готики в основном придерживаются вампирии, а так два сапога с ушами....
готы и сатанисты это СОВСЕМ разные люди.. . хотя иногда готы бывают сатанистами. готы - это субкультура, у них просто своя философия, свои взгляды на мир.. .
а сатанизм это .ммм.. . вера, пусть и не такая распространенная но все таки вера ( но не религия).. . и кстати вот все так плохо к ним относятся.. . попробуйте почитать их книгу, автор Антон ЛаВей, называется библия сатаны.. . выходит что сейчас БОЛЬШИНСТВО людей следуют ей сами того незная
Светлана Гордиенко Вот самый лучший ответ.
Наталья Крюкова Я с Ваи полностью согласен.
Анна Семенова вы даже не осилили что есть сотанизм... опять книжек начитались....)))
Люди просто заблудились на пути искательства истины. Понимают, что есть нечто высшее, но думают, что смогут быть с Богом в "унисон", если доведут до крайности своё поведение.
Однако же суть божественного познания -в равновесии. Подобно тому, как стоят величественные горы, гармонично текут реки, всё приходит в свой срок и имеет внутреннюю предрасположенность, закономерность – из семени розы вырастает роза, а из семени дуба - дуб. И вырастают они до определеннных границ – не бесконечно и беспорядочно. Но что было бы с нами, если бы горы каждую минуту изрыгали бы на нас огонь и пепел, а вода обрушивалась бы на нас цунами? Всей благоприятности, в которой только и возможно наше существование, наш рост, был бы брошен вызов! Именно это и делают невежественные люди. . Очистите своё внимание от поверхностных вещей и углубляйтесь в данной вам свыше возможности самопознания!
http://www.SahajaYoga.Ru
люди поклоняющиеся сотане и тьме - дьяволопоклонники. готика - это субъкультура.