Делаешь ты обряд, никого не трогаешь. И вдруг замечаешь что кто-то на тебя пялится.
Так и хочется крикнут - "ну че ты палишь, не видишь я занят?!?! "
Мистика, эзотерика
Маги проводят свои обряды вдали от людей потому, что когда на тебя пялятся - невозможно сосредоточится. Разве нет?
Ритуальная магия - даже древними использовалась больше для публики, чем для усиления эффекта. Все *таинства* - это театр абсурда для отбора адептов. Чем больше ты зависишь от ритуала, тем меньше в тебе от мага... Вся магия у тебя в голове и в умении визуализировать и искривлять пространство вокруг себя.... не поняв это адепт так и оставался на уровне факира-фокусника
нет лучше на глазах многих ибо можно использовать силу толпы тогда эффект будет намного сильнее чем от одного мага, скажем присутствуют 20 человек эффект будет в 400 раз мощнее
Магия - мозговая болезнь. Это как пароксизмальный приступ тупости и невежества. Кому же хочется, чтобы его видели в таком виде?
Анастасия Маханькова
Мировые религии (христианство, ислам, иудаизм) тоже тогда мозговая болезнь, судя по поведению адептов этих учений....
потому что главное правило---таинство!
АХахаха)) Представляю себе ситуацию) Сидишь например в здании автовокзала, разложил всякие тотемы, ножи, свечки зажёг, проводишь обряд вобщем) А люди проходят мимо не обращая внимания как будто это нормально) Глупости)
Согласен в какой то мере с ответом "Ди" То действо что, фанатики развратили и называют "магией" для этих фанатиков это-Мозговая болезнь. Все те обряды, заговоры, ритуалы, которыми пытаются овладеть фанатичные люди, это если и стоящая магия, то настоящая её сила давно утеряна, а люди пытаются овладеть жалкими остатками, но это на столько сложно что даже эти остатки у многих вызывают огромные сложности. Потерянные люди.
Но вопрос в другом) Ты я так понял состоишь в кругу фанатиков) И "обрядовой" магией наверное действительно стоит заниматься в уединении. Из за того что ты врятли сможешь овладеть ею в достаточной мере что бы суметь защитить себя, до того как тебя примут за психа и начнут травлю.
А если тебе мешают взгляды и от этого пропадает твоя сосредоточенность, делай вывод, ты плохой маг.
магия странная штука... и используют её разные и по разному люди... http://www.youtube.com/watch?v=cFjVVlB1hgw