Мистика, эзотерика

Маги проводят свои обряды вдали от людей потому, что когда на тебя пялятся - невозможно сосредоточится. Разве нет?

Делаешь ты обряд, никого не трогаешь. И вдруг замечаешь что кто-то на тебя пялится.

Так и хочется крикнут - "ну че ты палишь, не видишь я занят?!?! "
Ритуальная магия - даже древними использовалась больше для публики, чем для усиления эффекта. Все *таинства* - это театр абсурда для отбора адептов. Чем больше ты зависишь от ритуала, тем меньше в тебе от мага... Вся магия у тебя в голове и в умении визуализировать и искривлять пространство вокруг себя.... не поняв это адепт так и оставался на уровне факира-фокусника
Альбина Халикова
Лучший ответ
Элеонора Афанасьева Хм) "Искривлять пространство вокруг себя") Интересно) Объясни пожалуйста, как это происходит!?)
Не, в принципе я понимаю) Но может ты имеешь ввиду какую то конкретную технику!?)
нет лучше на глазах многих ибо можно использовать силу толпы тогда эффект будет намного сильнее чем от одного мага, скажем присутствуют 20 человек эффект будет в 400 раз мощнее
Любаша Любовь
Магия - мозговая болезнь. Это как пароксизмальный приступ тупости и невежества. Кому же хочется, чтобы его видели в таком виде?
Юлия Зайцева
Анастасия Маханькова Мировые религии (христианство, ислам, иудаизм) тоже тогда мозговая болезнь, судя по поведению адептов этих учений....
потому что главное правило---таинство!
АХахаха)) Представляю себе ситуацию) Сидишь например в здании автовокзала, разложил всякие тотемы, ножи, свечки зажёг, проводишь обряд вобщем) А люди проходят мимо не обращая внимания как будто это нормально) Глупости)
Согласен в какой то мере с ответом "Ди" То действо что, фанатики развратили и называют "магией" для этих фанатиков это-Мозговая болезнь. Все те обряды, заговоры, ритуалы, которыми пытаются овладеть фанатичные люди, это если и стоящая магия, то настоящая её сила давно утеряна, а люди пытаются овладеть жалкими остатками, но это на столько сложно что даже эти остатки у многих вызывают огромные сложности. Потерянные люди.

Но вопрос в другом) Ты я так понял состоишь в кругу фанатиков) И "обрядовой" магией наверное действительно стоит заниматься в уединении. Из за того что ты врятли сможешь овладеть ею в достаточной мере что бы суметь защитить себя, до того как тебя примут за психа и начнут травлю.
А если тебе мешают взгляды и от этого пропадает твоя сосредоточенность, делай вывод, ты плохой маг.
магия странная штука... и используют её разные и по разному люди... http://www.youtube.com/watch?v=cFjVVlB1hgw