Мистика, эзотерика

Наука Биоэнергетика-это сектанство? В чем ее смысл ?

Оч странный вопрос, какое же это сектанство - это закон природы! Ведь через каждого человека проходит и солнечная энергия и навстречу ей проходит космическая энергия, а в результате её взаимодействия в теле человека и возникает БИОЭНЕРГИя и биополе. Чем быстрее и больше проходит через тело человека солнечная и космическая энергии, тем больше взаимодействуют между собой и тем больше биополе и биоэнергии. Наверное слышали мудрые слова: "Куда мысль - туда энергия, куда энергия, туда и кровь... ". Каждый нормальный человек должен уметь сознательно управлять своей энергией. У каждого человека есть минеральный уровень, клеточный уровень, организменный уровень, и т д. и следовательно каждый уровень имеет свою полевую структуру - ментальный уровень, астральный уроаень и т. д. и если человек нормальный, любознательный, то дложен знать эти уровни и уметь управлять или играть с этим . Опять одна мудрость древних: " Живёшь - каждый день - умираешь! Играешь - порождаешь присутствие жизни! " Ну а не развитым душам этого не понять они как животные и быдло не хотят ни знать ни развиваться. А нормальные люди развиваются и помогают развиваться своему окружению. Если сравнить человека с телевизором, то если достаточно энергии в теле - тогда и "телевизор" (внутреннее видение) включить можно, а если в "розетке" недостаточно энергии то не включается "телевизор". Правда это не всё, кроме биоэнергии надо уметь "антену" подключать и настраивать разные программы. Вот вы просыпаясь каждое утро - чик и включилась программа под названием " Евгений Самохвалов", а что будет по программе в 13ч 00 мин? Сам Евгений не знает, так как программу написал не он, а в 17ч 00мин кому то надоело смотреть скучную программу тягомотину по названию "Евгений Самохвалов", и её чик и выключили, а Сам ЕВГЕНИЙ Самохвалов не хочет научиться включать сою программу и написать в ней не скучную тягомотину а интересную, увлекательную и познавательную программу, которую будет интересно смотреть и участвовать в ней и двигаться по пути эволюции ЧЕЛОВЕКА.
Виктория Бабичева
Лучший ответ
биоэнергетика к сектантству не имеет отношения ,
Malika Maratovna...
это не наука, а лохотрон. Дураки любят наукообразность.
Это область демоническая.
Жанар Жуманазарова по какой теории, если не секрет?
Надматериальное, но еще не Божественное. Смысл в том, что она есть, что бы ты об этом не думал.
Биоэнергетика — раздел биохимии, изучающий энергетические процессы в клетке [1].
Биоэнергетика — отрасль электроэнергетики, основанная на использовании биотоплива.
Биоэнергетика — совокупность теорий и практик альтернативной медицины, психотерапии и экстрасенсорики, использующих псевдонаучные концепции существования «биоэнергии» или «биополя».
Вот есть три определения.
Но последенее не точное потому как биополе или аура.
Доказана см.
1. Супруги Кирлиан
2. Фазоаурометр который изобрели Ю. П. Кравченко и Н. В. Калашченко
3. Уолтер Дж. Кильнер и его очки
Ольга Olga
Не сектантство и Не наука. Биоэнергетика это способность скорее, чувствовать энергию предметов, растений, людей.... Конечно этому надо учиться, а смысл прост. есть негативная (зловредная, злая) энергетика и позитивная (добрая, положительная) и ей можно управлять и чувствовать её.
*_*арина Егорова*_* Дебил бы сказал : "Докажи". Но я промолчу.