Мистика, эзотерика

Что скажете по поводу этой фразы "чем реже живое существо дышит, тем дольше живет"?

Потому-что животные которые дышут глубоко, но редко, являются долгожителями, а те что часто и поверхностно - наооборот (например те же черепахи как в примере выше которые по 200 лет живут или собаки, которые сами знаете сколько). Чисто по факту из мира животных.
Галина Пластуненко
Лучший ответ
Елена Кондратенко Глубоко то есть полностью диафрагмой? Согласен)
это истина ,
Не могу знать: поскольку не биолог я.
Увы, глупых фраз больше, чем умных.
дыши как назначено.
Кислород - сильный окислитель. С каждым вдохом мы себя убиваем, что непонятно?
Людмила Горш....
Евгения Будникова когда ты уже скиснешь со своим окислителем
Марина Исхакова откуда знаешь, товаришчь?
редкий орел доживает до своей смерти
Катя Руднева
научись дышать, как во сне
это восстанавливает силы
- и не заставляет организм работать на износ
типа как бежать 5км. на скорость
да нифига. тогда черепахи живущие по 200 лет вообще не дышат)
Дыхание на продолжительность жизни не влияет
Татьяна Молая
Одно предположение, онабиос
Висельники дольше прожили - они же перестали окисляться т. е. дышать....
Воздух вреден. Экология никчерту.
Елена Кондратенко Да уж.. какая тут нахер экология..
есть древнейшая техника дыхания, ею пользуются язычники и буддийские монахи--постоянно применяя ее можно увеличить свой срок жизни на не один десяток лет ( и много других благоприятных моментов....)
кислород - окислитель
почитайте "гипоксия головного мозга" и к чему это приводит.
Вы похоже выдернули из какой то шизотерики где говорят о долгожительстве горцев из-за разреженности воздуха. Только забыли что живете в городе, а тут главное питаться пищей выводящей тяжелые металлы, и бывать в лесу, чтобы хоть немного дышать чистым воздухом.
Светлана Кирсанова При медленном снижении содержания кислорода в атмосфере до непродолжительно переносимого организмом уровня (5-7%) обнаруживаются симптомы: •учащение дыхания и пульса, ритм дыхания может быть волнообразным (периоды учащения дыхания сменяются периодами замедления);
•потеря равновесия, головокружение, возможна эйфория;
•чувство тяжести или сдавливания в лобной части головы;
•стук в висках;
•чувство жара во всем теле;
Светлана Кирсанова •чувство покалывания в языке, кончиках пальцев рук и ног;
•затруднение речи;
•прогрессивно (возможно быстро) снижающаяся физическая работоспособность, нарушение координации;
•изменение восприятия окружающей обстановки и угнетение функции органов чувств, особенно осязания;
•возможны «провалы» памяти и потеря сознания.
Светлана Кирсанова и еще.. нам всем дают максимальный срок жизни, природа не дура. Животные дышат часто - т. к. им нужно согреваться, они теплокровные существа, а обмен веществ - на это нужна энергия. А чтобы была энергия нужно дышать и питаться, снабжая органы кислородом, как минимум.
У черепах низкий обмен веществ, как и у других хладнокровных.
Светлана Кирсанова вывод - ваши практики не безобидны. Наловите глюков в лучшем случае. У меня все.
Ну не скажи что только атмосфера, бывает человеку наоборот подышать нужно что бы успокоится, а то можно и коньки отбросить. Живое существо чем реже дышит ядом тем дольше живет, я бы так сказал, а так уровень загрязнения разный, в лесу воздух чище например.
Елена Кондратенко Лесов то нифига не осталось, москвичи все повырубали. уже и до Карелии добрались. А там некоторым деревьям не одна сотня тысяч лет!