Мистика, эзотерика

Кто-нибудь слышал о Нефелимах?

Знаю что это дети падших ангелов... Хочу знать больше
Исполины, или нефилимы (ивр. הנּפלים‎, «те, кто приводит других к падению» ) — в Пятикнижии и некоторых неканонических еврейских и раннехристианских писаниях (см. Книга Еноха) существа появившиеся в результате связи «сыновей Господа» и «дочерей человеческих» .

В русском Синодальном переводе это название передано как «исполины» : "В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. "
Нина Аристархова
Лучший ответ
В этом минерале объединились стихии земли, воды и воздуха. Земля – как первородный элемент во времена рождения планеты. Присутствуют энергии Плутона, Сатурна, Марса, Луны. Плутон дает силу, Марс – активность, Луна – изменчивость.
Камень дает мудрость понимания сущего, показывает, что в малом содержится великое, а в великом – малое, помогает проникнуть в тайны бытия. Любая частица заключает в себе знание всего. Дает твердость характера. Учит активно идти к своей цели, не сворачивая с выбранного пути (в этом его влияние сходно с ониксом) . Развивает такие черты, как упорство в достижении цели, прямота характера. Поможет отстоять свою точку зрения.
Идеальный камень для Козерогов и земных знаков. Людям со слабым Сатурном даст опору. Водным знакам поможет обрести уверенность в своих силах. Носить, когда Солнце или Сатурн в Козероге, Водолее.
Нефелим – хранитель древних знаний работы со стихиями.
Белова Людмила
меч точу, к встрече готовлюсь...)
Оксана Ерохова