Мистика, эзотерика
Кем эзотерик считает Иисуса?
исусика никем, а вот 12 апостолов это бомба
Если посмотреть, что Иисус говорил другим, чтобы они были покорными, соблюдали заповеди, но Сам Иисус заповеди не соблюдал. Он даже не соблюдал Субботний день, не говоря уже о других заповедях. Это указывает на то, что сам Иисус практиковал совершенно другое учение.
Скажем критерий духовной аскезы - 40 дней без пищи и воды в пустыне, где нет источников Воды, это указывает на уровень Иисуса.
Для Сравнения Будда Сакьямуни без пищи и воды находился более 3-х лет.
в Библии говорится, что Иисус по истечении 40 дней "взалкал", то это было его пределом терпения. Опять же если Сам Иисус был Просветлённым, то этого нельзя сказать о его учениках, которые его предали. Даже самый лучший учение Пётр - трижды отрёкся от Иисуса.
Т. е Иисус за 3 года из 12 учеников-апостолов, не смог воспитать ни одного Святого приемника.
Для сравнения с Буддой. У Будды было 1250 учеников Архатов, которые превзошли Сансару и достигли Жизни Вечной в Царствии Небесном (если говорить библейским языком).
Уровень Иисуса был не настолько Высоким, чтобы приводить к Просветлению учеников.
Поэтому даже сейчас Христианство очень широко распространилось (каждый третий житель Земли называет себя Христианином). Однако уровень последователей Христианства оставляет желать лучшего.
Если так глубоко анализировать и сопоставлять, то приходим к пониманию Великой Истины.
Кто был Иисус, какого уровня он достиг и что он оставил своим последователям.
Всё предельно ясно и понятно!
наш Нитья не справпяется с потоком придурков. А уж Иисус вообще.
Это Господь Майтрея, будущий Будда, он приходил под видом Кришны, сейчас он управляет всеми мировыми религиями.
Александра Подгорных
Сюр...
Иисус относится к Великим Посвященным, как Рама, Пифагор, Гермес, Моисей, Орфей. О них есть книга эзотерика Э. Шюре которая так и называется " Великие посвященные" Великолепная книга!
Каждый бес знает, что Иисус Христос - Бог Сын и поэтому бежит от лица Его ненавидящий Его.
душа, что пришла из высших миров тонкой материи, для того что бы освободить заблудших овец Израилевых от рабства Иеговы.
он боролся против религии, книжников и фарисеев, называя Иегову - дьяволом.
он был мессия и учитель, он указал путь и дал учение.
но учение его исказили, создав деструктивную рабскую религию для гоев ( не евреев) всего мира.
Богом мира Слави, который был проведён по нескольким реинкарнациям и подготовливался в течении 20 лет славяно-арийскими волхвами в Индии для противодействия Тёмным. Его задача была вывести еврейский народ из заблуждения и показать им ведический путь развития. Но операция не была успешной, и наше оружие в виде Иисуса (настоящее имя Радомир) Тёмные направили против нас создав из миссии Радомира христианство.
Александра Подгорных
Жжёшьь....
Да мудаком его считают. Еврейский плотник, который решил зарабатывать на жизнь, мошенничеством, шарлатанством и той же изотерикой.
Очень мощный дух, пришедший на Землю для выполнения массовой миссии
Величайший нулевой светлый маг
Дорогой друг!!! Христос был есть и будет во все времена и миры великим учителем и посвященным высших категорий=он показал как надо духовно развиваться... всем удачи!!!
Имён много, суть одна Дух