Мистика, эзотерика

Кремированные люди не реинкарнируются? Зачем нужны крематории?

Душа, как **божественный свет**(энергетическая сущность) -меняет тела. И без разницы-куда дели тело: кремировали, утопили (морской обычай), захоронили, душа, уже-не в теле,
она-отлетела (в момент смерти). Посмотрел ответы-некоторые, полный бред: сразу видно-
господа-не в теме, пришли, блин-показать свои знания, а знаний-то и нет, как, впрочем и
никаких понятий о смерти и жизни человека. Такое ощущение, что живут-в лесу и молятся-колесу: одним словом, уроды (моральные).
Riuki_ Akasuna
Лучший ответ
Владислава Солод о как! все моральные уроды, а ты божественный свет)))) Всё, это предел духовного поиска, скоро вознесешься аки святая
кремированные люди идут на следующую реинкарнацию, те кого хоронят нет ,
На этой планетке гнили - предостаточно. А переселяемся мы через ДНК в новое тело, молоком стирают память, забеливают молочные бактерии - и заново в безпамятстве. Тело не имеет значения в этом вопросе.
Лучше пепел по ветру-чтоб быть "ВЕЗДЕ" и не напрягать своих родственников после своей смерти приходить убираться на могилках, искать время и спутников, потому что одному там страшно. Не надо перезахоранивать- если уезжаете далеко. РАЗВЕяЛ и везде есть.
Я Фартовая
Древние знали что кладбища рассадник безумия, болезней, и одержимости! поэтому они сжигали мертвых на 3й день или их съедали падальщики или другие животные или насекомые. сейчас же у людей здравый смысл полностью отсутствует !
Идет быстрее распад тонких тел. В Индии это знают, потому и сжигают своих умерших.
Реинкорнация у Душ. Люди, это Духи на воплощении. Душа - реинкорнируется, Дух - идет на воплощение.
Славяне раньше трупы клали под корневища елей. Ель считается деревом мертвых - помогает душе уйти в другой мир. Сжигание тела тоже помогает разорвать связь души с материей.

А теперь не только в землю закапывают, но и в ноги еще крест ставят, чтобы никуда не ушел (!). Поэтому на всех кладбищах столько мытарей.
Любовь Гусева
Нитья, а как же колесо сансары?
Агни сжигает часть дурной кармы, тело быстро распадается на 5 элементов и его не сжирают демоны
откуда такая информация по кремации?
Анюта Puwistik
А вы хотите сказать что реинкарнация возможна? У вас есть доказательства?
я думаю что гнить
При кремации душа сразу покидает тело, а в могиле пока идет распад органики душа привязана к телу, и этот распад длится около года
реинкарнируется душа а не тело.
гниющее тело занимает место, а пепел-занимает меньше места
Гнить или гореть?
Алё, большиство индусов верят в реинкарнацию, + при этом большую часть покойников кримируют, ни на какую мысль не наталкивает?))
как это? для индийцев это обычная практика
Чтобы уменьшить места захоронения всего человечества
Реинкарнация миф. Так занимают меньше места.