Мистика, эзотерика
что важнее в христианстве: непорочное зачатие или воскресение христа? что более духовно?
само воскрешение (мистерия голгофы) несет в себе именно духовный принцип. trivmphatori mortis clamantes. победа на смертью. в то время как непорочное зачатие это более материальщина. вот кстати именно материальный образ остался в веках. а про воскресенье все позабыли.
Христианутый какой то
Анастасия Зянтерекова
маг же
До четвёртого собора реинкарнация была приемлима христианству, но после, люди мгновенно все "стали умнее" друг друга почему-то и пришлось отвергнуть реикарнацию как ересь, Но могу привести несколько мест из библии, которые показывают глупость и потешность такого решения, они сами себя высекли.
В буддизме есть разделы Учений (наставлений - для практик) о Радужном теле и о Великом переносе. Фактически такую реализацию реально показали для многих учеников несколько десятков исторических Учителей. То есть, какова возможна абсолютная реализация. Учитель Гараб Дордже был непорочно зачат монахиней задолго до рождения Христа. Вопрос о подобном, что более духовно для буддистов забавен.
Вот только что выше написали, отсюда и вопрос. В каком случае, = можно ли достичь реализации Радужного тела или переноса, только имея поверхностное представление (о Христе) и иногда думая об этом, или имея точные наставления по такой практике и просто выполняя её каждый день (?) ))))))))))))))))))))))))))))))))
Анастасия Зянтерекова
ну реинкарнация это ложное представление, изза того что люди потеряли базу. ну сами подумайте, вот телевизор, через него вещает максим галкин, это значит что максим глакин в телевизоре чтоле? наше тело это тоже телевизор. через него может вещать любая программа. через несколько тел. и так далее. ну и где тут ваша реинкарнация? есть система перевоплощения - то о чем говорил будда. а люди тупые все опять не так поняли
Elena Toktaeva
чешуя это радужное тело.
все младенцы с ним рождаются.
Само послание важнее всего. Его не понимают и думают, что спасутся из-за воскресенья Христа.
Самое духовное это ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ. Бог сказал вот я дал вам десять заповедей чтите их и соблюдайте
в христианстве важного ничего нет
к сожалению ((
Чтобы понять подлинную духовность современного христианства тебе лучше просидеть сутки в монастырском нужнике
Про воскресение забыли далеко не все. Но Библия говорит о том, что именно смерть Христа, а не его воскресение, спасло нас от наказания за грехи, он взял все наши грехи и был убит. В Библии нет завещания праздновать воскресение Христа. Я против празднования Пасхи, тем более, что апостолы с Иисусом на Пасху не ели куличей и яиц, это уже не христианское учение. Апостолы с Иисусом на Пасху ели хлеб и пили вино, и то далеко не все достойны того, чтобы принимать эти символы - хлеб (тело Христа) и вино (кровь Христа).
Анастасия Зянтерекова
вы тоже делаете фундаментальную ошибку - зацикливаясь на материальном