Мистика, эзотерика
Почему непорочное зачатие получилось лишь единожды в истории человечества?
Потому-что больше и не надо было.
его больше никто ни практиковал кроме меняя
Увы ...
Не стоит понимать это буквально... это иносказательно...
Сириус виноват
эксперимент оказался очень неудачным ;)
Там для этого дела подбирались особые люди, сильные энергетически и светлые внутри. Считается, что сейчас время такое, что каждый может достичь того же, для этого есть все необходимое. Есть вся инфа, энергетически мы где-то в четырежды сильнее тех людей, в развитии сознания. Можно просто попасть в поток и он будет вести чела. На пути у каждого стоят 4 первых стража, один хуже другого и чел ломается на каком -то, не каждый, но где-то 90 из ста точно
почемушто ты так утверждаешь человек
Для того, чтобы подчеркнуть именно Духовную, а не физическую приественность ( происхождение) человека от Бога
Легенда от человеков, так как не правильно понят смысл был. Иосиф и Мария были для современников достаточно высокодуховными людьми, а Иисус уже прошлом воплощении был РОЖДЕН СВЫШЕ, по терминологии Христа, отсюда и почва для легенды.
Любовь такой силы проявляется редко... Очень...
И то со слов евреев.
Этим руководил Бог, нужен был совершенный человек, такой как Адам, для выкупа. Выкуп нужен был только один раз.
Партеногенез у людей
Судмедэкспертам хорошо известно, что при воздействии высоких температур, стрессовых ситуаций и в экстремальных условиях яйцеклетка женщины может начать процесс деления, даже если она не оплодотворена. Существует мнение, что если женщина готова к зачатию, то ей можно просто попариться некоторое время в бане, и яйцеклетка активирует процесс превращения в организм, но, вероятнее всего, она не жизнеспособна и вскоре погибнет.
В готовой к оплодотворению яйцеклетке насчитывается 23 хромосомы, которые определяют пол.
«Непорочное зачатие» происходит тогда, когда созревшие женские хромосомы разделяются на две половинки, образуя в яйцеклетке 46 хромосом, необходимых для зарождения новой жизни. После этого может начаться процесс дробления и развития эмбриона, но только женского пола.
По мнению врачей, партеногенез у человека возникает при наличии бактерии, проживающей в организме насекомых, но она может переселиться в человеческий организм, вызвав деление яйцеклетки и образование зародыша. Бактерия уничтожает мужские зародыши или преобразует их в женские.
Зафиксировано уже немало случаев, когда пол человеческого эмбриона менялся под влиянием экстремальных ситуаций или в условиях жаркого климата, при этом мужской эмбрион всегда меняется на женский, по-другому никогда не происходит.
Ранее об этом явлении не слышали вообще. Во всяком случае, слово «партеногенез» появилось недавно. «Непорочное зачатие» девы Марии христиане воспринимали как чудо. А то, что это могла быть обычная беременность, никому и в голову не приходило.
Та их целая куча, например как подсаживают оплодотворенную яйцеклетку суррогатной матери? Это порочное зачатие? - Нет, потому что не было ничего порочного.
Если бы все рождались от непорочного зачатия, оно бы быстро утратило статус чуда, а это совсем не интересно. Зато мы придумали много других способов заведения детей. То же суррогатное материнство, например. Сейчас достаточно зайти на специализированный сайт http://lifeplus-agency.ru и найти там всю необходимую информацию про суррогатных матерей и оплату их услуг. Это здорово.
потомучто вы не читали тибетские легенды где каждый второй герой монах это непорочное радужное зачатие
Ваш вопрос говорит о неосведомленности в теме. Непорочное зачатие, к счастью, случай не единичный.
Потому, что понадобилось единожды. И слово ПОЛУЧИЛОСЬ, здесь не подходит.