Мистика, эзотерика
Страшно ли умирать?
По ту сторону существует другой мир (?), и он - настолько прекрасен, что не идёт ни в какое сравнение с нашим??
Тому, кто грешил да не каялся, умирать очень страшно (недаром же в Св. Писании сказано: "смерть грешников люта"). А у кого совесть чиста - тот просто (и безбоязненно) переходит от земной временной жизни в жизнь вечную, насколько известно.
Так что, к смерти нужно готовиться заблаговременно, по-христиански.
очень
если не цепляться ни за что, то смерть милосердна
А разница какая? Есть там что-то или оно другое, чем мы представляем, помирать-то будем всё равно.
Бойся не бойся что толку. Лучше уж смириться с неизбежным и держаться достойно.
Существование после смерти есть, но оно сильно отличается от земной жизни. Там нет эмоций. Вообще - нет.
Не страшно.
Не страшно. Просто не хочется.
Смерть-естественное окончание жизни, чего ее бояться. Конечно, молодым умирать никто не хочет-дети маленькие, не сделал в жизни то, что хотел и т. д. А с возрастом люди перестают бояться и относятся к ней, как к чему-то естественному. Боятся только долгой и мучительной смерти, болезни, которая приковывает к постели, боятся стать обузой для близких.
раньше было страшно, теперь нет.
Если быстро то не страшно. Мучится - страшно.
А что подумываешь таким образом уйти от проблем?
Не думай, что там нет их! Ты даже не представляешь, как сложно там бывает!
Неизвестность страшит.
Если подумать хорошенько то нет!!! Как-то страшно оставить этот бардак в делах и вещах после себя неубранными и разбросанными!!! И наконец-то освободиться от всех жизненных мучений которые терпеть уже невозможно!! Не бояться смерти значит знать всегда что она рядом с вами и быть готовым перейти в мир иной в любой момент!!! Спасибо за хороший вопрос!!
Страшно
мне не страшно было, просто чувствуешь сожаление о том чего не успел
Чего боятся, ведь всё ровно умрёшь))
Много мнений, я думаю не страшно. Если смерть свойственная. По ту сторону вряд тли что-то есть.