Мистика, эзотерика

Эзотерика - бесполезная чушь?

Много общался с разного рода эзотериками. Йогами, магами, даосами и прочей братией. Пришёл к выводу, что вся эта чушь только слова. Взять то же учение о карме - оно абсолютно бесполезно. Ты не можешь что-либо изменить, сколько не пытайся. Тогда какой в нём прок? Кроме воодушевлённых речей о чакрах, я так и не увидел реальных результатов у людей, которые практикуют работу с ними. Экстрасенсы так величественно говорящие о моём будущем тут же затыкаются, когда просишь их рассказать о моём прошлом.
Юлия Чуприна
по моему мнению бесполезного ничего нет. иначе бы его просто не было. мы сами определяем что для нас полезно, а что нет. для меня лично эзотерика весьма полезна.
Ангелина Карпий
Лучший ответ
Юлия Чуприна Чем полезна?
поступай учись и узнай сам ...и нам расскажешь ..
одно дело практика, иное - софистика.
Ирина Сучкова
Возможно, вы не там ищите пользу. Богу-богово, кесарю-кесарево. Эзотерика, и духовность не предназначена для изменения жизни, для этого созданы бизнес и психология. Она для изменения себя, лучше сказать нахождения себя. у может отношение ко всему измениться
Юлия Чуприна Всё, что может психология - это свалить всю вину на тебя. Даже если на тебя упал кирпич, то ты сам в этом виноват. Не надо было выходить на улицу.
для тебя, возможно.
Юлия Чуприна Судя по всему не только для меня.
очень может бытть))) ХмХ
выманивают бабки у отчаявшихся людей
Для дурака ДА.
Для умного информация к размышлению\
Для мудрого Путь к освобождению

https://www.youtube.com/watch?v=iAO0WKtfemM
Любезный сир, я лишь могу сказать одно, что, то что видим мы вокруг, оно лишь, то, что есть внутри у нас самих, тот мир, что создал сам.
То, что видишь, это всего лишь то, чем являешься ты . И если не видел ты нужных тебе людей, то это потому, что ты веришь, что нет их на самом деле.
Слышал ли ты о тех людях, которых называют скептиками?
Ты знаешь они имеют способности не меньше сильнейшего Мага. Их способность заключается в том, что они не верят в Магию и разрушают все волшебство вокруг себя! Они его уничтожают. Просто не верой, отношением и презрением они убивают Магию.
Юлия Чуприна Я не говорил, что я скептик. Наоборот, я долго искал помощи в эзотерике. Однако, все мои изыскания показали на реальных фактах что все это просто слова. Слова не способные ничего изменить или хотя бы предугадать.
Если вы ищите личной выгоды то торговля конечно выгодней.
Юлия Чуприна Вот об этом я и говорю. Вы даже не способны понять с какой целью я обращался к эзотерике. Тогда как вы сможете понять нечто большее?
не знаю... Я тоже не очень люблю эзотериков. ну кроме здешних на этом сайте...
о карме учения не бесполезны были для нас, особенно когда она начала сильно возвращаться за раз... Хоть было понятно за что нас бьют, и почему... И мы затыкались никого не просили помощи... прока много, например помогать людям, со всякими энергетическими сущностями... или для себя понимать энергетические последствия тех или иных решений... Эзотерика по нашему мнению очень полезна и ей должен заниматься каждый.... однако мы кажется понимаем о чём вы... Просто некоторые очень сильно, как сказать, перегинают палку.. отошли от главного..
Лариса Пойлова
Вы не с теми людьми общались. Лично для меня эзотерика, мистика и философия это способы расшатать свой разум в надежде расширить его пределы и найти понимание. Зачем это нужно?
Когда невозможна свобода внешняя, человек ищет ее внутри, зачастую это приводит к погружению в иллюзорные миры, когда человек фанатично уверен в том, что мир построен именно так, а не иначе. Вот с такими людьми вы и общались. С людьми, которые твердо уверены, что чакра существуют, но ни разу не пытались проверить и доказать себе ее существование, используя системный подход.
Знания не помогут увидеть тайну жизни, ибо они сами живут этой тайной .
Юлия Чуприна Сами-то поняли, что написали?
Елена Мышева пилять, какая чушь....
Это просто Бизнес и ничего лишнего.
Я вот считаю что есть люди, которые реально занимаются эзотерикой и их намного меньше чем те, кто предлагают свои услуги.
Вообще на мой взгляд - настоящие экстрасенсы не афишируются и не придаются огласке, дабы уйти с поля зрения масс-медиа и правительственных органов. Соответственно их трудно и найти, но точно не в интернете по объявлению.
Эзотерика - это искусство понимания иносказаний, доставшихся от древних мыслителей и культов, которые по разным причинам не могли объявить свои мысли явно. Сейчас эти мысли общедоступны хоть в Библии, хоть в философских словарях, хоть в учебниках обществознания. Но некоторым для их уяснения непременно нужна "магическая аффектация". На этом современные "маги" и зарабатывают. Спрос рождает предложение.