Мистика, эзотерика

Эзотерика -это чушь?

Если практикуешь - то плоды реальны. Если только читаешь и спекулируешь идеями - то это тупик.
Погодина Светлана
Лучший ответ
Яна Малышева плоды, например?
Это грех
Алёна Кирилко
Эзотерика - наука о тайнах Знаниях. По мне так чем больше будут считать это чушью - тем лучше. Меньше будет идиотов.
Natali Natalika
Перевод. Запретные знания. Не все могут бежать, как чемпион мира по бегу. Но кто то бегает. Ставит мировые рекорды. В настоящее время поставлено на научный поток. Институт Монро ( США) , институт Мозга ( Россия) Есть в Китае и в Индии. ) Что испытал сам? Телепатия, телекинез, побывал в будущем ( видел свою смерть), астрал, воздействие на человека. как относится? Да спокойно. Просто никогда не переходи на личности.
Феруза Калкаманова ))Живу и реализую свои мысли на основе эзотерики. Слишком много лжи вокруг нее. Смотри ниже ответы. Так можно любую теорию (науку обострать)
собачья
Яна Малышева
Спекуляция на дураках. Энергии конечно есть, весь мир это энергия, но всякой чепухой и побрякушками и колокольчиками, они не управляются.
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.»
У каждого человека есть энергетическое продолжение, энергетические тела. Одно из них, вечно живое, Каузальное тело.
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей.
Anna Solyanaya
Это своеобразная форма поиска истины. Но начинать с него не нужно.
нет
Да – это глупости, шарлатаны и мошенники пудрят мозги необразованным, наивным и доверчивым людям – вымогая у них деньги
Надежда Кацер
Не чушь. Это реальное следствие человеческого несовершенства. В первую очередь его глупости и ограниченности, страха перед всем, попыток выдавать желаемого за действительное, ожидание чуда и халявы и многого другого. Такое тупое и ограниченное существо как человек просто не могло не придумать эзотерику и верить в нее имея "100% доказательства ее действенности". Уровня "Дед Мороз существует, ведь кто же тогда кладет подарки под елку?" К объективной реальности, конечно, не имеет никакого отношения.