Мистика, эзотерика

Вопрос о медитации

Здравствуйте!
Решила я заняться медитированием по чакрам. Скачала треки, которые так и называются "1Чакра Медитация - Аджна" и т. д, но почему-то, при прослушивании, сразу начинаю испытывать чувство тревоги и страха. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Может, музыка не подходит? или дело во мне?
Извините, но у меня к Вам встречный вопрос, Вы Вегатарианка?
Лариса Кузнецова
Лучший ответ
Виктория Трегубова Да. Почему Вы спрашиваете?
это естественно ибо страх в тебе от него нужно избавиться
медитацией нужно заниматься получив наставления и под руководством опытного учителя. а так толку мало и всякая фигня происходит
Виктория Трегубова Спасибо. Приму во внимание.
Ольга Шафранская Диана Привет! Вы в Крыму? Как погодка и настроение?)
лучше бы ты решила купить порося ...ведь помнишь небось о том что не лезут в реку не зная брода
Лучше начните с обычной медитации. А работа с чакрами должна быть позже и под наблюдением. Пока почитайте про это побольше и найдите специалиста в этом деле.
Виктория Трегубова Большое Вам спасибо! Так и поступлю. :)
пока лучший фильм в теме
Музыка в сети-это полная ерунда)

Музыка может помочь в медитации, но она должна вывести вас за пределы музыки т. ч тишина основа музыки и к ней нужно перейти!
Вернее сказать это не совсем тишина, а беззвучный звук Ом)

Для работы с чакрами нужно совсем другое-хотя бы почувствовать их)
Для начала медитируйте в тишине, но будьте внимательны и вы почувствуете новое...
Когда вы ощутить ветра, услышите тонкий звук и увидите внутренний свет-тогда ощутите сушумну, чакры и если будете так медитировать -то кундалини начнёт движение и пронзит чакры.

И ещё:
чем глубже погрузитесь в тишину-тем больше возникнет страх, беспокойство после медитации!
Но это лишь иллюзия, обман ума т. ч смотрите на ум, но не поддавайтесь ему-не теряйте бдительности даже если вам покажется что тишина, медитация- это смертельно опасно и угрожает вашей жизни)
***данела ***
По сути не важно под что медитировать, главное, чтобы состояние было достигнуто соответствующее, а каким образом ты его достинешь - совершенно неважно. Тем более, что каждый человек индивидуален, и если у кого-то определенная музыка ассоциируется с 6 чакрой, то у тебя она вполне может вызвать негативную реакцию.
Люба Коломоец
Виктория Трегубова Спасибо за адекватный ответ.
Мне музыка вообще мешает. Она хороша для релаксации только.
Не рекомендую трогать чакры http://youtu.be/WLovRxRKBd4
Катя Нестерова
Может быть ты дура?)
Виктория Трегубова Очень остроумно!
Значит забита чакра.... "Слушать" ее надо, концентрировать свое внимание на ней.. имеется ввиду, если при прослушивании данной музыки вы концентрируетесь на 1- ой чакре
Ну включите другую музыку, раз эта такие эмоции вызывает
??? ?????