Это антинаучное заблуждение. Ощутимый обман либо странствие по мирам. Или просто хорошая игра в самого себя. Когда ты в своём сознании создал всё сам и погрузился в некую утопию)
Или информация из вне. Как ранее кто то писал про "общую базу данных" это да. Ну трактовать можно по разному, не обезательно называть это магией, так как из этого понятия ТВ сделало давным давно цирк.
Мистика, эзотерика
Что такое магия на самом деле? Маглам просьба - не писать.
Елизавета Кузнецова
Антинаучное заблуждение - это считать заблуждением все, что непонятно.
Полное отрешение от реальности и погружение в информационное поле.
Елизавета Кузнецова
Можно подробней?
Технология слияния возможностей мозга. сознания с процессами "неживой"природы.
Елизавета Кузнецова
Можно подробней?
Фантазия. :) очень живая. Ну или обман с самообманом, тоже бывает. :)))
Гарри Поттер - это тоже фантастика, если что, маг!;)
Тонкая психология+живая фантазия
Разводилово дебилов на бабло.
Елизавета Кузнецова
Пшел вон, магл
энергия все делаеться енергией намерениим
у меня на этот счет есть мнение. В любом духовном деле нам помогают ангелы Людям православным помогают светлые а людям не православным демоны
Мысленно проведём эксперимент: человеческого ребёнка, как только он родился, поместить в огромное помещение, которое будет похоже на фантастический лес. С помощью актёров заселить его различными магическими существами: Эльфами, гномами, нимфами, дриадами, фавнами и другими. То есть ребёнок будет расти в такой атмосфере. которая нам кажется нереальной и волшебной.
Пройдут года, ребёнок будет взрослеть и то, что его окружает будет казаться ему серым, скучным, унылым, вообщем рутиной. То есть, как наш Мир иногда кажется нам. И если такого ребёнка выпустить в реальный Мир, то он будет восхищён. Для него наш Мир будет казаться нереальным, магическим и волшебным. Всё то, что нам кажется простым и обычным, для него будет нереальным, как и его Мир для нас. ЛЮДИ ТЯНУТСЯ К НЕИЗВЕДАННОМУ И НЕОБЪЯСНИМОМУ, ТАК И ЭТОТ РЕБЁНОК ТЯНЕТСЯ К НАШЕМУ МИРУ. Это парадокс.
ВЫВОД: магия-это относительное понятие. МАГИЯ-ЭТО ЧТО-ТО НЕОБЪЯСНИМОЕ ДЛЯ НАС. Но ведь давным давно люди не могли объяснить многое и называли это волшебством, но теперь, ведь это не волшебство? Значит, необъяснимое может когда-то объяснится? Но не разочаруемся ли мы? Надо ли это объяснять? А то, если мы это объясним, то превратим в обычное явление, как и всё необычное раннее объяснённое нами...
Оляна Филимонова
P.S.я поттероман.