Мистика, эзотерика

Есть ли здесь кто-то, кто прошел третьи врата сновидения или достиг их?

Выход из тела, было пару раз. Просто встал с кровати и ходил по комнате. Самое проблемное это как раз таки встать, тебя будто магнитом в кровати удерживает, потом уже норм все.
Единственное НО в моем опыте, я НЕ считаю это выходом из тела, на 100% уверен, что это просто сон в соответствующем антураже. Плюс, я не сторонник Кастенды, о третьих вратах сновидения узнал буквально сейчас, помучив гугл, после вашего вопроса.
Анжела Дорошенко
Анжела Дорошенко
10 087
Лучший ответ
Мурзик Полосатый Спасибо за ответ, но мне не нужен выход из тела в состоянии бодрствования, а нужен именно выход из тела во сне.
я проходил в медитации возле Кайласа какие то врата раз тридцать не те ли это
Марина Горбунова во истину вы великий смертный владыка врат кайласа
Тебе не сюда, но на сайтах по ОСам, у народа получалось просыпаться в этом мире
Марина Горбунова интересно когда же и вы как и народ вашь воспрянете ото сна
вне всякого сомненния среди здесь таки есть
Мне в сновидениях ворота не попадались.
Под вратами понимается способ входа в сновидения. их три. Практикуя каждое из врат трудности происходят сами по себе например первые врата когда осознаешь себя во сне и контролируешь что бы внимание не перескакивало что бы во сне была последовательная сюжетность. Такой способ вхождения в сновидение дает возможность использовать технику сдвоенных позиций для максимального уплотнения внимания тела сновидения, а так же для путешествия в мир неорганических существ. Вторые врата вхходят из состояния бодрствования в состояние сна практически не теряя контроля такой способ вхождения в сновидения дает возможность на физическом уровне ощутить тело сновидения. что не маловажный фактор сам по себе. третьи врата сновидений когда из состояния полусна как бы отделяешься от спящего тела и исследуешь пространство вокруг чем больше деталей соответствует реальности тем ближе данное сновидение к реальности тем плотнее твое тело сновидений, в каждом из таких практик есть сложности но практикуя последовательно все шаг за шагом можно добраться до более интересных вещей. Все зависит от уровня осознанности без практики осознанности в реальной жизни просто не хватает энергии что бы пересекать врата и достигать поставленных целей.
Анастасия Лапина нелепость . и чушь . такое может повествовать только тот кто совершенно не вкурсе ...предмета .
Все видят по-своему. Кастанеда дал своё. Есть другие представления. Железного закона нет.
го я создал
Мурзик Полосатый А какие были препятствия и как ты их преодолел? Я пока не смогла пройти.