Мистика, эзотерика
Я замечал за мастерами отвращение и нежелание...
помогать и вообще общаться с дерессивными нездаровыми страдающими падшими людьми... не в силах помочь?
Обычно так маскируют обычную неспособность что то сделать.
помочь им можно их силами если они будут делать то что мастер посоветовал
Это не мастера...
люди все воспринимают через свое кривое зеркало, вешая свои ярлыки
ты прав. и эту неприязнь прикрыть не могут даже. она очень ядовита. не такая как у простых людей. от такого надо уходить ибо он сам прогнать не может или становиться отличником и впоследствии его перещеголять...
С кем поведешься от того и наберешься. И где энти мастера?
Мастера не совершенны. Без стремления люди бесполезны. И поэтому знания передают лишь подходящим людям.
невезение, плохая карма, негативный образ мыслей - заразны как грипп, поэтому мастера и сводят общение к минимуму. исключение, если человек САМ обратился за помощью, тут уже отказывать нельзя. но и то, например, мастер у которой я учился передавала лекарство от рака не напрямую больному а через родственников или друзей, чтобы "не нацеплять", по ее словам.
Особенно когда сами в это состояние ввели. Игра.
Подозреваю дело не в отвращении, а в нежелании самих людей чтобы им помогали. Мастер не волшебник, он может помочь, если сам человек готов помочь если сам человек готов слушать и работать.
Да, кто-то говорит- Я же тебе говорила- и купаются от радости в своей правоте, Кто-то открыто злорадствует, а кто-то рад воспользоваться моментом и готов сорвать последнюю рубаху. И мало того, кто готов протянуть руку, чтобы вытащить из ямы. Но они есть. Но усилия и желание должны быть с твоей стороны.
Эти "мастера" живут для себя. и люди для них являются ступеньками для восхождения, и если эта "ступенька" не даёт им опоры для самоутверждения, то они её ( человека) отодвигают в сторону.