Мистика, эзотерика

что делать если трансцедентный опыт привел к неприятию игры? нежеланию реализации в мире, а мой мастер не знает ответ

В этом случае, целью «освобождения» является не уничтожение Майя, а понимание того, что игру нельзя долго воспринимать всерьез. Что не надо путать с реальностью те идеи, которые являются в своем большинстве - условностями и договоренностями. Положительной стороной освобождения является «свобода игры». Отрицательной - критика и отказ от соблюдения правил игры, то есть десоциализация и регресс. \
ПРССВЕТЛЕННЫЙ МАСТЕР К КОТОРОМУ ХОДИЛА НЕ ЗНАЕТ ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС. А В МОЕЙ ЖИЗНИ ВСЕ РАЗРУШАЕТСЯ И ЗАСТОЙ. ОН НАЗЫВАЛ ЭО НУЖНЫМ ЭТАПОМ. НО ЭТО ДЛИТСЯ УЖЕ ГОДА ДВА. ПОЛНОЕ БЛОКИРОВАНИЕ ОТ ЖИЗНИ КАК РАЗ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО УВИДЕЛА ИГРУ ИЛЛЮЗОРНОСТЬ И ДУАЛЬНОСТЬ, И УВИДЕЛА ЕЕ ВЫХОДЯ ИЗ ОГРОМНОЙ БОЛИ
Ирина Чижикова
Это не следствие трансцедентного опыта. Это - такая же иллюзия неприятия игры, как и все остальное. Тут другое. Ты испытала сильное разочарование. Потому что завысила собственные ожидания. Ждала чуда. Вот щас как просветлею и будет небо в ромашках. А оно не получилось ожидаемое. Ну и где тут свобода от игры? Ты застряла все в тех же несбывшихся ожиданиях. По сути до сих пор продолжаешь ожидать. Что вот мастер все объяснит и ромашки таки расцветут. А что этому предшествовало? Проблемы, депрессуха, просто неуверенность - что конкретно ты пыталась разрушить? А потом эйфория, вот все сейчас по волшебной палочке решится? Но это не решение, это было бегство. Да эзотерика для многих становится вариантом эскапизма. Но это - не путь, это - уход от пути. Оттрожение? Ну отлично, начни с этого. Полюби сейчас в данный момент вот это свое отторжение. Научись его любить. Это - тоже часть мира. Как какашки вон на том газоне. Их тоже приходится принять
А Л Е К С Н Д Р А
Лучший ответ
Анастасия Григорова "Это не следствие трансцедентного опыта. "
Именно что следствие.
Потому что такие случаи далеко не еденичны.
Может что-то пошло не так или не вовремя и получилось, что получилось

Ваши выводы как раз основаны на том, что трансцендентный опыт всегда и только всегда заключается в "свободе от игры".
Но опыты у личностей совершенно разные.

И в вопросе, насколько вижу, нет акцента на "свободе от игры", а расставлен он именно на неприятии этой игры.
Ирина Чижикова Я БОЛЬШЕ НЕ ПРОДОЛАЮ ОЖИДАТЬ НИЧЕГО. И В МАСТЕРОВ НЕ ВЕРЮ. И ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛО ШОКОМ. Я УВИДЕЛА ЧТО ЭТО ВСЕ ЛОЖЬ. А ПРОСВЕТЛЕНИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В ЭТОМ И ЕСТЬ ВСЯ СУТЬ ЭТОГО ПУТИ- УВИДЕТЬ ЭТО. Я НЕ ВИЖУ ЧЕГО-Т БОЛЬШЕГО ЧТО МОГЛА БЫ ЕЩЕ ДОСТГНУТЬ. МНЕ ХОРОШО ТУТ. НО Я НЕ МОГУ СФОКУСИРОВАТЬСЯ В МИРУ ФИЗИЧЕСКОМ
Учитель делает человека, мастер делает ремесленника. Учитель отвечает на главные вопросы жизни, мастер учит ремесленным знаниям. Сейчас нет учителей по призванию. Современной системе не нужен чело
когда все увидишь и поймешь, становится пофигу, уйти или продолжать. одни уходят, другие продолжают. застрять в фазе выбора- плохой выбор. а если решил продолжать, то ясно, что нету ничего хорошего в плохой игре. хорошее только в мастерской, блестящей, великолепной игре. выбирайте. это дело вкуса.
моему этапу между прочим лет 10 уже.. так что у тебя все еще впереди.. просто жалко, что ты зациклилась на конечном результате и при этом ты не живешь.. ты вся в ожидании.. переключись немного
Аizok .............
Ирина Чижикова Я НИЧЕГО НЕ ЖДУ. У МЕНЯ НЕТ ПРИЯЗАНИЯ. Я УВИДЕЛА ЛОЖНОСТЬ ПУТИ. И ПОТОМУ ЧТО Я УВИДЕЛА ЭТО ВО ВСЕМ Я НЕ МОГУ РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ. Я ВИДЕЛА ТО МИР ТВОРИТСЯ И БЕЗ МЕНЯ. ЭТА ПОЗИЦИЯ НЕДЕЯТЕЛЯ-НАБЛЮДАТЕЛЯ СТАЛА ПАТАЛОГИЕЙС НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ ВЕРНУТЬСЯ В РУСЛО МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА
О да, висишь как "это" в проруби, очень знакомое и родное ощущение)) У меня тоже два года было так. Выпадаешь из системы и уже сам, приходится всё самому и это не сладко. Но оно того стоит, чтобы придти к самостоятельной жизни и самодостаточной, независимой от всяких эгрегоров и вообще местной системы, которая давала, регулировала по своему усмотрению и конечно же забирала своё. Кто может помочь? Тот, кто при этом исследовал это, как бы хреново не было. "Мастер" и сам не знает что это такое, иначе бы знал как помочь, хотя бы подсказать. Ему это не ведомо, вот и отпихивается общими фразами, ему же надо сказать что-то умное, он же не может признаться, что не знает, ему же надо держать образ "мастера". Да и похоже он сам встроен в систему в виде "мастера", ему хорошо. Этот этап может долго длиться и желательно из него выходить самостоятельно, не ожидая, когда само собой рассосется. Обратной дороги уже нет. К материальному придти только через проживание этого. Вообще-то, это тоже ловушка, так мстит система и ломает дух, поэтому большинство и не лезет в это, слишком болезненно и страшно. Но ты уже исторгнута, потому, что начала что-то видеть. Потом нормально будет, станет пофиг на иллюзию и тд, так как будешь еще глубже знать, что это такое и зачем всё это.
Ирина Чижикова Я всегда задавалась вопросом, как они верят мастеру, если он сам открыто говорит, что этого не переливал, а просветлел от удара в голову.. и остановку мыслей не практиковал .
Он говорит мол я просто жил наблюдательно . И тут же рассказывает чтотщощил по клубам и трахал баб, не стесняясь . Что много ЭНЕРГИИ бвлр и ходил в качалку (обычный тестостерон у чурки и здоровье) при этом есть в биографии что ему тип ставили диагноз смертельный. Короче его менеджеры неудачно создали ему "историю" .. говорили что то жил как Бомж .. а он каждый раз говорит что уже в 20 лет у него был крупный бизнес ...ага ..а бомжевал и из дома убегал в 16 -17 лет .. так это каждый пацан делает и все равно мать потом кормит .. а сказано так будто он взрослым был нищий а потом разбогател
Надо либо реализовывать желания в ином мире (активно подключая фантазию, медитации на них или осознанные сны).

Либо становиться полностью самодостаточным, когда невероятное удовольствие приносят одни лишь мысли о полном одиночестве.

Либо искать внешний источник сильных желаний - в виде человека-вампира, который будет постоянно требовать внимания, и каких-то благ.

Либо наиболее радикальный метод - выходить из игры.
Ирина Чижикова ВЫХОДА НЕТ. ВОТ. НИКТО НИКОГДА НЕ ПОСТИГНЕТ АБСОЛЮТ
два года сравнительно не много, меня пять лет штырило после прозрения, всерьез задумывался стать монахом, асоциальным был до крайности, месяцами не общался с людьми кроме бытовой необходимости, потом опять затянуло в мирскую жизнь.
Tansholpan-Batirbek
Ирина Чижикова СОВМЕСТИТ УДАЛОСЬ ПОТОМ ?