Мистика, эзотерика
Как совершенствовать свою душу? И как сохранить её чистой в этом грязном мире?
Ну для начала перестань называть мир грязным, гордыня это..
защиту и дальнейшее совершенствование даёт йога синтеза
На мой взгляд всё начинается с практики очищения души и тела.
Очищение души происходит на начальном этапе за счёт практики раскаяния и молитв (мантр).
Очищения тела за счёт крия йоги - шат кармы.
Как один из вариантов вхождения в процесс духовно-душевного развития.
На мой взгляд практика очищения позволяет достичь определённого духовного уровня наиболее мягким и безопасным путём.
А когда создана основа, тогда можно прилагать усилия в более серьёзных практиках.
Но основы прежде всего.
стать свободным от навязанных общественным мнееееееением страхов
Душу питают мысли и поступки. Не корми ее грязью.)
Душа всегда чиста)
Она над проявленной формой, чистотой и грязью мира... она это жизнь)
Екатерина Кулебакина
Рада, что вы вернулись)))
Понятия чисто и грязно для обыденных вещей.
Душа должна приобретать энергии, человек должен совершать действия. Душа априори не должна быть чистой, иначе человек станет безумцем, неразумным, только с потребностями, есть и спать, растением.
Очистить можно, но в самых крайних случаях, когда нет других вариантов для улучшения качества жизни человека.
Цель жизни человека на Земле: улучшить качество своей жизни, наработать определённые энергии. Положительные энергии - это хорошая карма и бонус приоритета души (тела) в другой жизни. Отрицательные энергии - это наработка кармы, долгов души (тела).
Люди реально путают наработку положительных энергий с отрицательными. И думают что кармические долги есть там где их действительно нет.
Работайте над чакрами. Научитесь жить для себя, быть здоровым эгоистом, улучшать качество своей жизни, быть рациональным человеком, развивайте логику и пользуйтесь интуицией, имейте чувство юмора... ))) Будьте самодостаточным человеком! )))) Создавайте своё, формируйте состояние счастья! ))) Это и является накоплением положительных энергий.
душа уже есть - значит сохранена без всяких совершенствований
может попробовать видеть в грязи совершенство
Учиться радоваться и дарить радость нисмотря ни на что :-)
Важнее личная сила духа (тебя), а не красота души.
начни с совершенствования своих мыслей
Видеть в этом мире чистоту.
в Православии.
Неплохой занон к рекламе ваниша
живи добрым
Только в грязном мире можно получить чистую душу.