Мистика, эзотерика

Откуда берутся привидения?

привидениями становятся люди внезапно принявшие смерть раньше срока
Асия Рашутжанова
Лучший ответ
Из воображения.
Находятся в параллельном мире или как самоубийцы в пустом и иногда проявляются в тех местах, где закреплены.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Инна Короткова
Астраль здесь не причем, астрал распадается на девятый день, то что называете привидением, относится более к фантомам. Почему? Фантом это искуственно созданное существо, может быть копией оригинала живого ну или не существующего. Поэтому можно объяснить тем что первоначально их невидят, появляется сначало легенда потом появляется данная проекция, чем больше людей будет верить в то что один увидел привидение тем ярче будет проявление. Фантомы можно создавать плотные и если самостоятельно насыщать его энергетикой то впринципе можнодобиться и визуального результата. Фантом простой но насыщенный энергией без подпитки может существовать приблизительно с пол года, а подпиткой может служить воспоминание
астральные сущности низшего порядка и души умерших
Юлия Кладова
Из человеческого мозга
Всё неправильно. Что бы создать разум, нужно создать для начала муху.
Мы все её знаем. Она летает постоянно туда-сюда. Муху невозможно создать современной наукой. Она гораздо круче компьютера.
Потом создались разнообразные сосны, тараканы, человек...
Что бы создать человека природе пришлось потратить 18 миллиардов лет.
А теперь фокус!
Оказывается человеческий разум не только существует в форме тела и мозга, а ещё может существовать в бестелесном состоянии!
Так нахрена создавать человека из костей и мяса, когда можно создать бестелесную душу!
А там ещё и Бог и всякая другая хренотень...
Нелогичная логика.
Наталья Изосимова Тело это батарейка для сущности
Гульвира Мансурова Во-первых, чтобы создать разум, совершенно необязательно создавать мух.
Во-вторых, муха вовсе не круче компьютера, он перешагнул уровень сложности насекомых еще 20 лет назад.
В-третьих, компьютер с мозгом сравнивать нельзя. Он иначе устроен и имеет иное назначение. Компьютер просто не предназначен для того, чтобы "думать", это только инструмент.
В-четвертых, природе понадобилось так много времени только потому, что она действовала наощупь, методом проб и ошибок. И к тому же, не имела никакой определенной цели. Если же ты ставишь себе цель и знаешь, чего ты хочешь, то никаких миллиардов лет тебе не потребуется.
В-пятых, твой "фокус" провалился. В бестелесном состоянии никакой разум существовать не может. Облом, правда? :-)
Астрал, смещение миров.