Мистика, эзотерика

Кто такие эзотерики сегодня? Городские жители, живущие в затхлой квартире, протирая задницу перед компом?

или люди, которые с природой гармонируют, взаимодействуют с природой, получая от нее нужные энергии и т. д....
Татьяна Кулик
да их погубила цивилизация- ты прав.
Chic Lady
Лучший ответ
И не только... есть ещё живущие в своем доме...))
Валерия Чайка
А разве протирка стула и фантазирование противоречат друг-другу?
Современные эзотерики это умеют делать в совершенстве и одновременно.
...ну, там в перерывах на обед - когда мама позовет.
так он может выйти на улицу и получить
Алена Ковила
Татьяна Кулик и что там на улице? куча машин во дворе, xовно собачье, бабки-сплетницы на лавочке, и одно дерево на весь двор.... Это улица?
эзотерик - это не место, это сознание
Татьяна Кулик сознание перед компом изменяет?
пойдет яблок накупит и вот ОНА природа.
«Если кто, — говорит преподобный Григорий Синаит в вышеприведенной статье, — с самонадеянностию, основанною на самомнении [514], мечтает достигнуть в высокие молитвенные состояния и стяжал ревность не истинную, а сатанинскую, того диавол удобно опутывает своими сетями, как своего служителя». Всякий, усиливающийся взойти на брак Сына Божия не в чистых и светлых одеждах, устраиваемых покаянием, а прямо в своем рубище, в состоянии ветхости, греховности и самообольщения, извергается вон, во тьму кромешную: в бесовскую прелесть. Совещаю тебе, говорит Спаситель призванному к таинственному жречеству, купити от Мене злато разжжено огнем, да обогатишися, и одеяние бело, да облечешися, да не явится срамота наготы твоея: и коллурием слез помажи чувственные очи твои и очи ума, да видиши. Аз, ихже люблю, обличаю и наказую. Ревнуй убо и покайся [515]. Покаяние и все, из чего оно составляется, как то: сокрушение или болезнование духа, плач сердца, слезы, самоосуждение, памятование и предощущение смерти, суда Божия и вечных мук, ощущение присутствия Божия, страх Божий, — суть дары Божии, дары великой цены, дары первоначальные и основные, залоги даров высших и вечных. Без предварительного получения их подаяние последующих даров невозможно. «Как бы ни возвышенны были наши подвиги, — сказал святой Иоанн Лествичник, — но если мы не стяжали болезнующего сердца, то эти подвиги и ложны и тщетны»