Мистика, эзотерика

"Любите врагов ваших, и да воздастся вам" Как думаете, в чем смысл сией фразы?

Любовью можно уничтожить врага. Я обезоружила так врага, она ненавистью на меня, а я любовью.. Трясло ее долго от неожиданности
Настко ღнастко
Лучший ответ
НУЖНО ЛЮБИТЬ И ВИДЕТЬ В ВРАГЕ БОГА ЭТО ИМЕЮТ В ВИДУ
Алина Малкова
Это чтобы не пострадать от врагов, напрмер враг один для всех дьявол, разве можно любить такого врага, или людей кто находится под влиянием дьявола, тоже не возможно любить . За таких лучше молится ,
Вера Замятина
Построение одного из главных положительных качеств - всеобщая любовь ведёт душу вперёд строя её в плановой закономерности на пути к вечности и бессмертию, а значит положительной карме.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
видеть в них тренеров) И не кормить их эго
бумеранг.. так вроде говорят...)))
это значит, что любить нужно всех и всё несмотря ни на что...
то есть если даже врагов своих можешь любить, то значит остальных тем более.
но любить, ещё не значит становиться их рабами и идти против своей воли и совести...
тут главное психоэмоциональная составляющая, ибо не столько важен сам поступок. сколько эмоции с которыми человек его совершает...
поэтому даже убивая своего врага ( потому что не было выбора), нужно испытывать к нему сострадание и жалость, а не злобу и ненависть.
Динара Молдашева Кхмм.. Ник соответствует внутресоставляющей.. Благодарствую за полный и такой красивый ответ!
кем мы бы были, если бы не было врагов?
всё, что происходит, суть божественный план.
значит принимая врагов и зася свои гордыню, злость, ревность мы очищаемся...
в этом высший смысл бытия - уйти лучше)
формула для рабов
Врагов то у меня сильных и не было, я всех их люблю, и с теплом вспоминаю и драки и ругани с теми кого казалось бы ненавидел раньше. Смысл в том что простивший заслужит прощения, а любовь - высшая сила, наверное
Там забыли добавить " по лицу "
Христос Своей жизнью и смертью показал, что можно и нужно. Подробно здесь http://megapoisk.com