Мистика, эзотерика

Почему все боятся смерти? Ведь мы не знаем что будет там...?

Я ЗНАЮ ЧЕ!!! Им влом новую жизнь начинать потом
Гулсила Муздыбекова
Лучший ответ
Ирина Медведева Ну да, тоже вариант хороший!
Вы - может, и не знаете. А мы - знаем, что нет никакого "там". Просто был человек - и нет человека. В этом нет ничего страшного.
А боимся - потому что инстинкт самосохранения. Благодаря нему мы, собственно, и существуем до сих пор, а не вымерли в еще меловом периоде.
Ирина Медведева Я это и хотел "услышать"!
вот это то и страшно
Юля Маурина
Потому что не знают, хотя известно что там.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Елена Рахимова
Атеисты, потому-что.
А Душа догадывается о печальном посмертии и боится.
как говорил начальник ЖЭКА-"Никто не хочет платить"
это просто очередной этап
боятся нечего- понять надо.
Не все!
Есть души, которые:
1. Сидят в теле, в гробу, наблюдая, как разлагается тело. И это деградация духовного существа.
2.Есть те, кто всю жизнь мечтал вернуться в индию (например) или слетать на луну (например).
Они освободившись от тела, делают это мгновенно.
3. Есть такие, кто наблюдает за тем, как хоронят гроб, как делят имущество, с кем теперь спит жена (или муж), или смотрят как идут дела на работе. Это - наблюдатели.
4.Лучший вариант. Это увидеть женщину, собирающуюся к родам или новорожденного. через секунду он уже в новом теле.
5. Есть те, кто покинув тело отправляются на поиски рая. Не найдя его, они отправляются на поиски ада.
Но рано или поздно каждый из 5 вариантов приходит к варианту №4
Ирина Медведева Откуда вам это известно?
Практически все мы каждую ночь засыпаем - разве что работающие по сменам могут делать это в другое время. Если хоть одна сволочь станет утверждать, что помнит момент засыпания, дам в глаз, больно)) так вот, смерть - это то же самое засыпание, только без просыпания. Любую другую мистику можете придумать сами - если приятно)) Люди боятся неопределенности - и неких предсмертных мучений, если болеют, - а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо...
Ирина ********
Ирина Медведева ...все хорошо....
Согласен с вами на 100%!
ну так умирать же больно
Gulbanu Slambaeva
Ирина Медведева И что? Боль это всего лишь физическое ощущение которое говорит о том, что в определенном месте на нашем теле что, то плохое происходит....
Не знают - потому и боятся.
Кто знает - не боится.
Дарья Серко
Ирина Медведева Хех, ты боишься?
Ваше тело перестанет функционировать определённо и этим всё сказано. Опасения оправданы.
Света Проценко
смотря как умирать ещё, а так в принципе нечего её боятся. вас ждёт ...в прочем ни чего, ибо вам будет уже на это плевать.
Елена Касса
Не все боятся)))) не все не знают))
Ирина Иванова
Ирина Медведева А каковы ваши догадки?
А что, не достаточно того, что мы видим как тело разлагается?
смерть не хорошая и не плохая, она просто ИНАЯ гостья
Мария Уткина
Потому что изначально человек был создан для вечной жизни Поэтому он не может смириться со смертью которая в Библии названа пришедшим врагом
Кто тебе сказал, что всё её боятся? хД
Ирина Медведева Вычисляю кому пофиг)
Боятся, потому что не знают. Но не все люди боятся смерти, даже не знаю, как вы говорите, "что Там".
Ирина Медведева В смысле я говорю "Что Там"?
Дураки! Умрем-лучше будет.