Мистика, эзотерика
Про попытки изменить жизнь путём практик. Как просто начать жить?
Сейчас можно найти кучу книг, в которых есть немало практик, различных объяснений непонятных вещей. Получается, конечно же не всё. И есть ощущение, что бесконечным числом практик, медитаций и т. п. всё равно ничего кардинально не поменяешь. Все эти попытки перестроить мозг, развить в себе новые качества напоминают то, как люди хотят всё больше и больше денег. Не может же быть такого, что для того, чтобы просто начать жить нужно держать всё это у себя в голове и использовать в нужный момент. Как начать жить?
ты уже живёшь и если тебя не устраивает твоя жизнь, значит нужно что то менять.
что бы изменить своё бытие, нужно изменить прежде всего - своё сознание.
развивая сознание, меняешь мировоззрение на то, которое даёт тебе ответы на все вопросы и устраивает тебя.
изменение мировосприятия приводит к изменению мыслей, а те и к поступкам. которые в свою очередь и меняют жизнь.
то есть одни практики ни к чему не приведу, они лишь часть процесса и не стоит ждать чуда.
без изменения сознания, ни одна практика не поможет.
попробуй соблюсти данный алгоритм и посмотришь на результат, если хватит терпения и желания реально изменить жизнь.
при этом сама жизнь у тебя может и не меняться ( то есть действия могут оставаться прежними), но изменится твоё отношение к ним.
именно нашим отношение ко всему, определяет что происходит вокруг нас...
поэтому одна и та же ситуация у разных людей воспринимается по разному, одни получают отрицательный опыт, а другие нет.
Как начать жить? 7,5 млрд. ныне существующих людей (не считая приезжих) начинают жизнь с крика. Потом срут, потом едят. Попробуйте - у Вас получится!!!
Именно к этому и пришёл Экхард Толле "Новая земля" - на сегодняшний день вроде бы наиболее Общая и в то же время Особая точка зрения
Целесообразность - есть такое, не слышали?
Не метаться из стороны в сторону, не пытаться охватить все и сразу, последовательно перебирать разные направления, уделяя каждому определенное время.
жизнь совершенна и постоянно изменяется спонтанно, то принимая форму "практик" "начала новой жизни", то форму "отказа от практик"