Мистика, эзотерика

Медитация. =) Постигнет ли меня Прозрение?

Предположим я уйду в самый дремучий лес... Возьму с собой запас пищи.. и Воды... И буду два месяца медитировать в одиночестве.... Ну разумеется лес выберу где меня никто не сожрет... Что чисто теоретически со мной может случится за это время? Какие изменения начнут происходить с организмом и с сознанием?
Если будешь все делать как говоришь, то тело твое начнёт исцеляться, к тебе придёт та сила, которой сможешь управлять ситуациями
Светлана Маликова
Лучший ответ
Анастасия Семушева А как я пойму, что она пришла?
не сразу но возможно
Анастасия Семушева А вы проходили этим путем?)
Прозрение приходит от осознания новой информации.
Марина Манжула
вряд ли потому что там в лесу не спокойно ...
Полина Сова
Хотя бы один день восемнадцать часов попробуй медитировать. Теоретически, да, просветление постигнет, за два месяца, а может и раньше.
Первое, что поизойдёт - Ваше тело покроется грязью. И с каждым днём это будет осознаваться всё больше и больше.)
Никогда не знаешь когда придёт любовь-Так и не кто не знает когда случится просветление!
Но если не будешь внимательным-то упустишь все.

Дело не во времени и не в месте, а в тебе самом.
Многие медитируют годами вдали от людей, жён, детей... но так и не приходят к осознанию.

ПРЯМО СЕЙЧАС

У Дого был ученик, которого звали Сошин. Сошин пришел научиться медитации, и терпеливо ждал, когда же наконец начнется обучение. Он ждал уроков, подобных школьным, но их не было, и это сбивало его с толку и разочаровывало. И вот однажды он решился и сказал Мастеру:
– Много времени прошло с тех пор, как я пришел сюда, но ни единого слова не было сказано мне о сути медитации.
Дого тихо улыбнулся и сказал:
– О чем ты говоришь, мой мальчик? С тех пор, как ты пришел, я постоянно даю тебе уроки медитации!
Эти слова смутили бедного ученика еще больше. Некоторое время он размышлял над ними, но ничего так и прояснилось. И, набравшись храбрости, он вновь обратился к Мастеру:
– Скажите, что это были за уроки?
Дого ответил:
– Когда ты приносишь мне чашку чая, я принимаю ее; когда ты приносишь мне еду, я принимаю ее; когда ты кланяешься мне, я киваю в ответ. Как еще ты хочешь обучиться медитации?
Сошин опустил голову, и вновь углубился в раздумья о загадочных словах Мастера. Но Дого прервал его:
– Если ты хочешь увидеть, смотри прямо сейчас. Потому что когда ты начинаешь раздумывать, ты полностью упускаешь.
Ольга Шамалова
ну узреешь и познаешь, кому кроме тебя это нужно. Может ты привнесешь что-то новое в мироздание? таки нет
Анастасия Семушева Странный ответ)) Почему это я не узрею?)
Как повезет!))
рекомендую ехать не в абстрактный лес, а на "место силы"
у меня был в жизни подобный опыт, правда не 2 мес, а 8 дней всего
скажем, перемещения энергии по телу, если до того не мог понять то ли я что то чувствую, то ли это воображение - после уже не могло быть никаких сомнений, ток энергии из руки могли почувствовать даже другие люди.
и так во всём - уединившись вы сможет развиваться быстрее, чем в обычном режиме

"Какие изменения начнут происходить с организмом и с сознанием? "
с телом - уменьшится потребность в еде до горсточки изюма или орехов, но потом, когда вернётесь в общество всё вернётся "как было"
с сознанием - зависит от того, какие техники и медитации будете практиковать

предварительно подумайте : а оно вам надо? люди ищущие просветления ради просветления - самые страшные люди )))
Анастасия Семушева А мне казалось наоборот, страшнее те, кто ищет его ради выгоды и силы? Или понятие силы и просветления, различаются?
Психическое расстройство, не более
Анастасия Семушева Куда уж больше)) А как же отшельники?)))
Постигнет, если еду с собой не возьмешь.
помедитируй один в комнате 2 дня и узнаешь
хватит ли тебя на такой долгий срок без телека инета и прочего мирского
или ты способен "медитировать" только час или два
но и этого не следует делать без благословения учителя
Постигнет, под хорошей травкой
Анастасия Семушева Возьму с собой))
смущает) мефистофель в предложении совета
...
он"сам
--
орудие познания*(разрушающий иллюзии "как" фокусом ..существования)

ps! [*пока есть день*]человек предполагает*(наличие завтрашнего.. дня))

pps! прозрение есть результат работы на пользу человечества**(на всякий случай))
Анастасия Семушева Как понять смущает в предложении совета?