Мистика, эзотерика
Какой страх лежит в основании всех других страхов? И как можно от него избавиться?
Страх смерти лежит в основе всех наших страхов... избавиться - познакомиться со смертью поближе... известное не страшит...
Страх смерти. Корень всех страхов.
Удивитесь=страх отсутствия любви
Марина Буйко
Я Люблю свою жену, себя, родителей, и еще много кого :) но страхи остаются :) так что ваша теория не верна по отношении ко мне, и возможно к другим :)
Сам по себе страх может порождаться заболеваниям почек, так же страх, плохие сны и сновидения могут возникать из-за гепатогенных зон. страх это порождение чем то
Марина Буйко
Не запутываете ли причинное следственные связи? :) может внутренние страхи ведет к заболеваниям почек (психосаматические реакции) а не наоборот? :)
страх - привязка к человеку который тебе дорог
когда ты один на белом свете- ты бесстрашен
боятся за себя утомительно и непродуктивно
ты ж никому не нужен
только себе- но ты ж не будешь себя родного мучить страхом.. время жизни тратить
ты ж никому не нужен
Марина Буйко
Буддисткое отношение :) Все проблемы от - ПРИВЯЗАННОСТЕЙ :)
Первоисточник всех страхов, это комплекс жертвы, состояние жертвы. Страх жертвы, быть выбранной в качестве жертвы. Даже страх смерти тускнеет перед этим животным страхом.
Если человек не считает себя жертвой, то он даже получает удовольствие от игры со-смертью.
В основе страха лежит не страх. Страх это эмоция, которой предшевствует другая эмоция- скрытая враждебность. (Ск. Вр.) Когда человек находится в (Ск. Вр.) он совершает неблаговидные поступки (грех, воровство, убийство, насилие, и другие неблаговидные поступки) он знает, чтоесли его раскроют, то ему не сдобровать, и придется отвечать за эти поступки. Если так происходит- человек попадает в страх.
Страх это понимание что сейчас произойдет наказание и он потерпит уменьшение выживания
Марина Буйко
Хм... вам не кажется что вы смотрите на эту проблематику слишком узко?... Страх наказания, это один из,... тысячи других :) да и не самый распостраненный :)
Страх перед самим собой - это первейший страх.
Второй страх - страх перед неизвестностью.
Избавиться очень просто - нужно перестать бояться самого себя и неизвестности, то есть стать бесстрашным.
от страха смерти можно избавиться вникнув в подвиг Христа, покаяться, признать правоту Божию. И на земле вас мало что будет удерживать, только лишь обязанность донести свои кости до последнего дня своего.
Марина Буйко
Жаль но я не склонен к заблуждениям и верам в незримое и неосязаемое :) так что это не мой путь :)
животный
Эфемерности, смерти. Избавишься - не увидишь и в ней спасителя. Тогда вообще пзд, что делать?
Страх гнездится в Муладхаре, она отвечает за выживаемость. Муладхара связана с физ. телом, а физ. тело отражает прошлое. Астральное-это наше настоящее. Каузальное-будущее.
Страх это энергетическая сила человека. Она возникает при рождении, страх громких звуков и страх высоты, далее страх со временем увеличивается, принимает различные формы и виды, сковывает человека и заставляет его создать себе смерть. Но есть ещё сила, равная по величине страху это любовь. Она убивает страх и наоборот.
Марина Буйко
Любовь есть :) Страх не изчез :)
Страх потери лежит в основе страха. Избавиться от инстинкта самосохранения и жить по совести.
Страх - это производная неизвестности. Ни один человек не знает, что его ждёт. И это рождает в нём страх.
Главный страх это боязнь неудачи перед действием